Общество

Почему пешеходы говорят спасибо когда пропускаешь их на пешеходном переходе???

а мне не трудно отблагодарить.. никогда не была за рулем, а только в качестве пассажира с мужем и частенько встречаем ситуации, когда проще пешеходу "затормозить", чем водителю, все знают наши дороги, и зимой проблемы, и летом.. .
поэтому и сама не тороплюсь переходить дорогу. . и по зебре. . ускоренным шагом перехожу.
есть вредные пешеходы, которые считают, что все вокруг ему должны и обязаны, не спорю.. . чаще это пенсионеры. . видят только зебру и пох. веники.. . что гололед, яма ,..с горы спускается авто при всех этих проблемах. . он прет.
у нас такие зоны в городе есть, ппц, зебру нарисовали на таком неудобном месте.. . еще и при вечной темноте...
Людмила Козлова
Лучший ответ
Потому что это такая большая редкость, что и дает повод к благодарности...
M@
Madina @brunetka.kz
Потому что норальное поведение уже давно стало исключением в нашей жизни.
Юлия Куклина
Привыкли к жлобству отдельных водятлов, вот и благодарят за то, что водитель и так обязан делать.
Невежды.
пешеходы это наглые уроды, которые спец-но медленно и вольяжно идут по зебре, что аж хочется монтировкой в голову дать иногда
Хотят услышать "Пожалуйста"
говорят "спасибо" за то, что в живых остались !!
Роман Петров
чаще их сбивают или бибикают чтобы поскорей ушли с дороги, бывает, когда стоишь перед дорогой, останавливается открывает окно и кричат: "тебе что жить надоело? "
Илья Анойкин
Хорошее слово и собаке приятно
Анна Доманова
потому как сейчас мало таких джентльменов переходя зебру надо всегда смотреть на обстановку много лихачей не желающих выполнять своих должных правил вот мы и взаимно вежливы
Ни одного еще не встречал.
Яся ***** А вы хотя бы иногда, останавливайтесь перед переходом
я не говорю, так как это правило.... но постоянно страдаю от тех, которые не пропускают (даже при том что с 2мя детьми) . еще у нас по дороге к метро часто встают на самом пешеходном переходе и обойти с коляской очень сложно.
Потому что это редкость. Вежливость