Общество

Благородство в наше время-атавизм?

человек в большинстве своём не благороден и не благодарен. Потребитель, короче)
Borbad_208 Said Bostonguhar
Лучший ответ
Любаша Алексеева Вы о совремнной молодежи?Согласен.Мы вымираем
А у кого щас благой род?
А как приятно, если к тебе проявляют благородство.. . Правда, не каждый способен оценить и ответить тем же.
Фархад Айдаров
Да нет, просто скорее форма благородства изменилась, рыцарей же тоже уже нет)
Дима Крюков
на такие поступки способны немногие, но тем они и ценней и восхитительны!
Аделя Cитдикова
это во все времена большая редкость...
зато уродство мейнстрим
Раритет.
@idos••)) •
Скорее рудимент
..ну перестаньте, это чувство есть в каждом из нас, ток на данном этапе времени оно не часто находит себе место в нашей жизни.. .
P.S скажем так, это сейчас не модно.. .
Любаша Алексеева А что модно ?хамство обуждение проблем 4 полов промежнсть аллы Пугачевой мельтешение хамки собчак на всех
каналх?Это м одно?Старый не врчу мне всех вас жаль
это зависит от человека .напрямую.

для меня не атавизм. а должное.

так и должно быть.

просто некоторые люди подзабыли о таких ценностях и за таковые их не считают. Бороться с этим, думаю, бесполезно.. .

нравы такие.

молодое поколение в большинстве своем забывает о таких вещах. но далеко не все. очень много факторов влияет на это.

даже если обратиться к самому слово как к термину. -Благородство (от благой и род) — возвышенность мотивов поведения человека, их «родственность Благому» (согласно древним христианским религиозным представлениям, благим является только один Бог) "

возможно и то, что в Бога верят далеко не все также сыграло свою роль.
Ну почему атавизм? Если не все проявляют его, это совсем не значит, что МИР стал ХУЖЕ.. . просто, как говаривал "наше ВСЁ" Ал. С. Пущкин " ...блажен, кто посетил сей мир, в его минуты роковые... " и вот эти-то минуты, к сожалению, как-то переориентировали людей с моральных ценностей на материальные, но это пройдёт.. . есть и будут ВСЕГДА благородные люди!! ! а благородство в русском характере присутствовало всегда!!!
Любаша Алексеева Чуть о Пушкине.Прочел *пушкин в письмах родных друзей и знакомых*.Ошелмляющей подлости был человек!!!!