Общество

А ты - уважаешь своего домового? Веришь в него? Веришь ему?++

В народном сознании издавна жило представление о сущностях незримо пребывающих рядом с человеком. Люди всегда подразделяли этих существ на добрых и злых, одних остерегались, с другими пытались вступить в контакт, заручиться их поддержкой и помощью. Большинство стихийных духов - это существа астрального мира и одно из них, с кем человек сохранил возможность общения до сих пор - это домовые
А у меня иногда по квартире бегает! "Боковым" зрением иногда вижу, что-то мелькает. И кошка, бывает, уставится в пространство на что-то или кого-то и следит глазами.
Дима Мархель
Лучший ответ
Уж не знаю! Меня как-то раз ночью во сне мой молодой человек душил, утром ничего не помнил! Может домовой за него постарался?
я своего прогнал давно
Уважаю, у меня их два)))
Мне бы домовую:)))
незнаю, верить или нет..)) ) как-то раз утром просыпаюсь, слышу на кухне посуда гремит, думала мама пришла) ) ну вставать не стала, потянулась, повалялась еще минут 5, стало тихо, пошла на кухню - никого )) вообще дома никого нет..)
Не верил бы - не писал бы сказок. Жизнь была бы намного беднее - и в прямом, и в переносном смысле...
Рома Бронников
если его не уважать, ночью тебя обос.. ыт
Издавна и до сих пор домовые делятся на два вида: зеленые - наркоманские, синие - наши. Или наоборот...
Домовые это по сути демоны увязавшиеся по той или иной причиной за вашей личностью. Если они как-то проявляют себя то лучше вызывать демонолога или чонить в этом роде. А лучше ваще не придавать ему личность, то есть не говорить ОН этого не любит, он то, он это.
Айман Омарова
Как-то подарили фигурку домовёнка (поделка из дерева) так дочка постоянно ему подкидывает вкусняшки....
Ардак Аброев
Я сам себе как домовой))
Блин, я ж теперь не усну ночью, зная что такое у меня дома живет
32 Карата
участкового знаю,
домового? нет, не знаю: -)
Ни
Нина
не верю...
Знаю таких, 12 февраля - день домового. Надо ставить им сладенькое на стол на ночь.
!!! Islam !!!