Общество

Очередная волна сокращений.Кому это все надо?

Тетяна Паска
Ты о чем милая.. .
Если сократить министерства на 75 % а остальных просто заставить в течении рабочего дня выполнять свои обязаности, а не играть с компом, и не пить чай, никто не заметит... .
Офисный планктон вообще ничего не делает, я наблюдаю за своими, есть "ударники труда", способные написать два, три письмеца по 15 строчек за месяц... .
я глядя на это, уже с 2001 сказал своим, "я буду дома", что то понадобится позвоните, подъеду.... Результат.... работы сентября
- 1раз на 1,5 часа, до идиотизма тупое совещание
-2раза по три часа каждый, подправить отчетность под новые компьютерные программы
-1 раз на 3 часа отметить свой день рожденья
и дома, часов 15 (за месяц) за компом по служебным вопросам... .
При этом я считаюсь очень эффективным сотрудником... !

Так что Таня, не нужно врать себе и людям, какие мы чиновники утомленные... .
Тяжело, только тем, кто сидит в самом низу на прямом контакте с населением, и что то оформляет... но и они "работают" отсилы 3-4 часа в день, остальное балду бьют...
Виктор Ващенко
Лучший ответ
Это смотря кого сокращают... .
Если чиновников, то я только ЗА.... Живу в Москве - у нас на район с населением примерно в 100 тыс. человек три вида власти - управа района (глава управы, четыре зама, несколько отделов- около 60 дармоедов) , муниципалитет (руководитель муниципалитета, его зам, и больше 20 сотрудников) , муниципальное Собрание (председатель муниципального Собрания (одновременно, муниципально образования, его зам и еще 10 депутатов)... .
Добавим сюда: ДЕЗ, управляющие компании, Объединенную диспетчерскую службу - только руководителей больше 100 человек)
Приплюсуем: местное отделение Пенсионного Фонда, РУСЗН, КЦСО, отдел жилищных субсидий.. . Опять же около сотни руководителей.. .
Вообщем, если добавить местный отдел ФМС и ОВД, то получится, что на каждые 100 жителей приходится один чиновник....
Мария Тюленева
Это вы о чем? Кого сократили то?
**элла **
Тетяна Паска У нас в городе. В Мегафон пришла,там очередь,на 2часа. За интернет заплатить,то же самое.
вы про сокращение Лужкова? сама не пойму...
Яна Яночка
Тетяна Паска нет,речь идет о людях.
тайному мировому правительству
Слово "феодализм" Вам о чём-нибудь говорит?
Аня B
Тетяна Паска Это было давно,мы же живем в другом мире,более развитом,или Вы считаете что уже начинаем деградировать?