Общество
Медведев продвигает программу по сокращению чиновничьего аппарата. Есть ли эффект?
Каков КПД такого рода решений? Собственно стал свидетелем эффективности такого рода программ в муниципальных, так и федеральных структурах. Кто же _НЕ_ попадает под "нож" сокращений по этой программе? 1. Управляющие кадры, сидящие в уютных креслах и решающих судьбы простых граждан, 2. Инвалиды, матери одиночки и т.п. ущемленные слои населения, 3. предпенсионеры - опыт, "пара лет до пенсии - жалко выгонять, а молодой себе мест найдет", 4. блатные, имеющие связи с стем самым начальством, которое решает кому быть, а кому не быть. и т.п. Получается, что благое дело по сокращению аппарата власти выливается в то, что двойное бремя работы по обслуживанию граждан ложиться на плечи тех немногих кто остался - "рабочих лошадок", что не может привести к ухудшению самой работы. Те же против кого и направлена это благая акция остаются на местах и рапортуют о 20-30% успешном сокращении штатов.
Пусть продвигает- флаг ему в руки и электричку на встречу. Это только разговоры, причем с периодичностью в 2-3 года. Вначале сокращают потом набирают еще больше, причем в некоторых ведомствах под сокращение попадает штучный товар, специалисты мирового уровня а оставляют матерей одиночек и людей предпенсионого возраста
Куды ни на.. . Это же единственный орган в России который голосует.. . Не станет же он разгонять свою последнюю надежду и оплот...
Ирина Герт
Не совсем понял Ваш ответ. В смысле единственный орган? Как же не разгонять, когда ужо!? :)
количество взяток уменьшиться, но не их стоимость
Ирина Герт
Взятки не дают исполнителям! :) Взятки дают тем, кто решает вопросы, а не исполняет их.
сокращение штатов возможно только при наличии внятного простого и понятного законодательства все проблемы и у чиновников и у нас простых граждан от того что законы настолько запутаны и сложны что обслуживающий их штат чиновников уже не справляется со своими задачами - вы возьмите любой закон он написан так что не то что простой гражданин даже профи тормозит в его понимании, нужно нанять хороших экспертов и переписать законы понятным даже простому человеку языком только потом думать о сокращении штатов чиновников
У нас всегда говорят про сокращение но за свою жизнь я ни одного сокращения не видел только наоборот
Ирина Герт
Вы ошибаетесь. То о чем спрашивал я это реальность на сегодня. Вторая волна сокращений на федеральном уровне запланирована на конец года 20%.
Чиновников в России уже больше в 4 раза, чем было во всём СССР...
Ирина Герт
У Вас есть цифры или это из раздела, что в СССР все было лучше?
аппарат стал больше.
Ирина Герт
Вопрос не совсем об этом.
Тем не менее Вы не правы. Сокращения идут, аппарат власти, штат становится меньше, только вот польза в этом есть ли?
А у нас если объявили, что аппарат сокращают - жди его махровый расцвет.
Если объявили повышение зарплат.. . посрезают былые надбавки.. . в итоге - получают люди меньше. чем было до повышения:))))
Ирина Герт
Совсем уж мрачно :)
Конечно !!!
Ирина Герт
Что конечно? :)
А от какой инициативы М или П была польза ??
Не припоминаю...
Начать ему надо с себя.
В России сокращение чиновника это в основном перевод на другую должность или в другую структуру. Как говорится рука-руку моет.
Ирина Герт
Это один из пунктов, который можно добавить - миграция из федералов в муниципалы и наоборот. Только это касается в основном тех же людей сидящих в уютных креслах и теплых кабинетах.