Общество
Медведев подписал указ о сокращении числа госслужащих на 20% за 3 года
А надо бы в один день и на половину. Может быть и был толк.
Президент очень беспокоится за дальнейшую судьбу госчиновников - ведь у них же семьи, дети и нельзя, мол, резко всех запланированных уволить с работы! Зато в армии сократили прапорщиков, майоров и других офицеров ОДНОМОМЕНТНО!! ! У них же нет, наверное, семей и детей! Или в школах реформу начали - для того, чтобы зарплата у учителей выросла, директора вынуждены сокращать работающих педагогов, даже не спрашивая, хочет он того или нет! Пенсионер - до свидания!! ! Но какая забота о чиновниках!!!! По-моему, необходимо по всей стране сократить чиновничий аппарат на 2/3! Всё равно толку маловато! Путаницы, чехарды, безграмотности в документах сколько угодно и ничего не меняется!
Светлана Зеленская
Тупость и количество чинуш погубят и уже почти погубили страну.
ржу нимагу, этот указ звучит примерно так: отправить на пенсию всех работающих пенсионеров. никакого реального сокращения не будет.
Ну тогда экономике будет полный звиздец. Они ж не "на завод" пойдут, а жрать они привыкли хорошо....
Аналогичные заявления делали политики и до него, и ни раз, а воз и ныне там
Мы это уже несколько раз проходили.
А толку?
На пенсию проводят, там их не 20% ,а все 80%.
это типа для того чтобы его президентом на новый срок выбрали в 2012 году и он после этого следил за выполнением задуманного:)
За это время новых служб наплодят, и только больше их станет.
И что все эти 20% на повышение пойдут?
Они не пропадут. Пойдут в бизнес, руководителями холдингов и прочих коммерческих организаций. У них всё схвачено, везде свои люди. Посмотрите, хотя бы, на С. Цоя, после отставки Лужкова и увольнения из его администрации нашёл себе место ещё лучше и доходнее. Все эти меры-видимость. Были и раньше сокращения, только меньше чиновников не становится. Придумывают новые ведомства и министерства или просто переименовывают. Надо им сократить оклад до прожиточного минимума и отменить все льготы, тогда сами разбегутся.
Светлана Зеленская
Надо как в Китае. К стенке ставить. Их количество и тупость уже почти погубили страну.
так их же тогда не успеют на теплые места всех пристроить....
Я ТОЖЕ СОГЛАСЕН, что итак расплодилось их много -а 20 % ниочём
Светлана Зеленская
А сколько их будет через три года! Они плодятся, кролики позавидуют.