Общество

Для того что бы убить в РФ коррупцию нужно значительно уменьшить чиновничий аппарат? Вы со мной согласны?

Путин говорит о борьбе с коррупцией, но сам своими действиями только укрепляет ее. Ведь есть действенный способ, сократить чиновников и некоторые ведомства. Следовательно количество взяток уменьшится, а система станет прозрачней.
А вот недавние действия Пукина - издан указ на то, что бы привлекать людей к принудительной службе, мотивируя тем, что их не будут брать на гос. службу без армии.
Т.е. Пукин мотивирует именно создание и нагнетение еще больше коррупции.

Я уже показывал на примере США. Там создать малый бизнес можно потратив несколько минут в интернете, без взяток, без траты времени и нервов.
А что нужно сделать в россии? Пройти с десяток инстанций, собирать бумаги....После нескольких походов к чиновникам заниматься своим делом расхочется.
Надо ввести наказание и для тех кто несёт. Этих гораздо больше взяточников.
Алёна Давилова
Лучший ответ
полностью согласен.
Тогда оставшимся придется красть за уволенных.
Чушь собачья.
Как будто коррупция - это следствие арифметической численности чиновников. Коррупция - это следствие менталитета нашего народа, и дурацких привычек. Вот и все.
Анна Шилова
чушь. ну ка перечислите 10 инстанций?
В России многие цари, генсеки и Президенты пытались сократить чиновничий аппарат, но безуспешно - каким-то непостижимым образом количество чиновников постоянно увеличивается?!
Поличка Занина
Нет конечно. Для этого нужно оторвать от нашей экономики щупальца ТНК, насаждающие коррупцию везде в мире.
Борьбы с наркотиками - это не борьба с наркодиллерами, согласитесь.
Убери матрасовку с аввы, даже отвечать нет желания...
Aleksey Nemcov
Игорь Петров Не смеши. Как будто твой ответ для меня важен.
Не отвечай )
Сергей Терлецкий Прям у тебя аватарка Петр I
Да. С этим я согласна полностью.
Для того чтобы в РФ "убить" коррупцию, нужно ВО-ПЕРВЫХ сменить верхушку власти, а уж потом всё остальное.
Anna Chutka
Ангелина Краснокутская Сменить верхушку мировой власти, вы хотели сказать? Похвальная смелость, адмирал.
Еще дело в том, что президент и правительство это также чиновники. И трудно ожидать борьбы против самого себя.
Нужно убить империализм и шапкозакидательство кремлёвских снобов. Что, в принципе, само по себе не возможно. Замкнутый круг.
В Италии и Германии в 60-х годах, существовали боевые организации, которые уничтожали коррумпированных чиновников, прокуроров и судей.
Марина Харина
Начинать надо с Крошки Пу и его большевистского окружения. Ибо это - СИСТЕМА.
Уменьшение количества чиновников- выход, хотя и косвенный. Действеннее будет сменить для них образец поведения (напр. Сердюков)
Конечно нужно сокращать
А не проще ли просто ввести смертную казнь за взяточничество как это сделали в Китае.
|Елизаветка.. .
согласен
Андрей Турчак
Рыба гниет с головы. Прежде всего надо сменить эту самую голову, которая погрязла в коррупции.
ужесточить наказание до пожизненного, и изымать незаконно нажитое . и даже у родственников.