Общество

а КАК вы обращаетесь к продавщицам в магазе???

Zarypov Kobyl
Отрезать несколько граммов?... Эти к профильным специалистам по обрезанию крайней плоти.. . ))) А тебе-то оно зачем?...)))
Ирина Савельева
Лучший ответ
"..ТТ.. "....нет таких профессий, как продовщица, секретарша, директриса... так что к продовцам обращаюсь с указанием его гендарного признака... типа - "сударыня" или "сударь"....
- Здравствуйте, можно отрезать совсем-совсем немножко? Вон того дорогущего.
"Мадам":). Между прочим, ужасно веселит продавщиц (ну, и меня тоже)...
Катя Сидорова
Девушка!
Ид
Ида
мадам:)))
Жанар Алижанова. Или мадемуазель? Привет!
никак.
здрасте, пожалуйста.... а дальше говорю что надо
!K
!!!aigerima!!! Kuanisheva
ни как, стою и жду когда заметят))))))))))
Будьте любезны, не могли бы Вы отрезать кусочек колбаски, граммов на 50 воон от того батончика! Да побыстрей шевелись, красотка, три тысячи чертей, а то я шибко голодный!
Есть продавец от Бога, а есть продавщица, так вот к последним обращаюсь громко, чётко и серьёзно, чтобы не ходила как черепаха из угла в угол...
Бахура
Галя Павлова
на Вы. но обтекаемо, ни девушка ни женщина - не говорю.... "будьте добры... " и т. д.
Милочка поди сюда.
Здравствуйте! Добрая девушка, а вы не подадите мне то и то, а сколько я вам за это должен? Спасибо огромное!
Дайте, пожалуйста, столько-то, столько-то грамм чего-либо
Завесте, плиз, сеньора или сеньорина, или мисс, или женщина ибо девушка - по настроению
По-разному. Но всегда культурно. К сожалению, не всегда бывает ответная реакция
Игорь Орлов
Голосом
Я произношу следующее - "булку хлеба ржаного, творог, молоко, и пару сдобных булочек"
Iulia Savca