Общество

Почему Троцкий При ОБСУЖДЕНИИ Сепаратного Брестского Соглашения с Германией Выработал ФОРМУЛУ : Ни МИРА ,Ни ВОЙНЫ"?:)

Гайк Яжян
В первом большевистском правительстве Троцкий стал народным комиссаром по иностранным делам. Его главной задачей были мирные переговоры с Германией.

К социал-демократам Троцкий примкнул в 17 лет, а в качестве псевдонима взял фамилию тюремного надзирателя
Сталинский "Краткий курс" и все последующие советские учебники истории камня на камне не оставили от "нелепой" и "изменнической" идеи Троцкого: "Ни мира, ни войны, а армию распустить".

Ряд современных исследователей указывают, что Троцкий, конечно, ошибся в расчетах, но мысль сама по себе не была такой уж глупой. Ленин и ЦК большевиков не считали его ни изменником, ни идиотом, и не пытались поправить.

Троцкий надеялся, что Берлин воспользуется возможностью перебросить все наличные силы на Западный фронт и не станет предъявлять Советской России территориальных претензий. Кроме того, он со дня на день ждал революции в Германии, и всячески тянул время, втягивая немецкую делегацию в философские дискуссии
Екатерина Митина
Лучший ответ
А я читала, что Троцкий, уполномоченный Лениным, подписал с Германией Брестский мирный грабительский договор, по которому к Германии перешла вся Прибалтика, часть Украины и другие территории России. По распоряжению Ленина, без всяких формулировок.
Ему нужно было это пограничное состояние, чтобы поддерживать напряженную обстановку и использовать ее в своих целях, торги еще не были закончены.
Дык ведь не зря же в народе говорят :" Эта проститутка Троцкий.... "
его ждала аргентина. и всё было пох )
или мексика, забыл уж )
Он хотел сохранить территорию России, а Ленин и Сталин согласны были уступить немцам ГРОМАДНЫЕ ТЕРРИТОРИИ, ВСЮ УКРАИНУ, ПРИБАЛТИКУ И БЕЛОРУССИЮИ уверен был, что после революции в Германии это осуществится. КСТАТИ ОН ОКАЗАЛСЯ ПРАВ, ГЕРМАНИЯ ПРОИГРАЛА ВОИНУ АНТАНТЕ И РЕВОЛЮЦИЯ В ГЕРМАНИИ И ВЕНГРИИ НАЧАЛАСЬ И ГРАБИТЕЛЬСКИИ ДОГОВОР РАСПАЛСЯ. ОН СОХРАНИЛ РОССИЮ,
Emardi Gp
чтобы не давать Антанте повода для интервенции, это делалось Троцким ради дела мировой революции но России это было не выгодно поэтому Ленин раскритиковал Троцкого за это
Формула была не согласована с ЦК. Полагаю, Троцкий хотел, чтобы немцы за урал правительство из Москвы вышвырнули, иначе какой смыл?
Денис Выродов
Троцкий, он же Бронштейн, действовал по присущей его сионистской тактике - делать всё, чтобы ничего не сделать и заработать (например авторитет, деньги и т. д. ) и при этом развести лохов, извините, народ.