Общество
Почему вспоминают только советских защитников Брестской крепости и никогда польских?
не очень патриотично вспоминать что эту крепость союзу передали захватившие ее немцы.
Каждый вспоминает своих
потому что не всегда она была советской однако
Но Вы же внимательно слушали, что говорил рассказчик? Потому, что они в спину советским стреляли.
Честно говоря, их можно понять. С Польшей плохо обошлись.
Да тут и сравнивать нечего, наши на много дольше продержались, а поляки почти не сопротивлялись советской оккупации.
Александр Беляков
Поляки ту крепость тоже от немцев защищали, а советские им в спину ударили.
Валентина Маталасова
Большой Альфонс.
Ты чего то недопонял .В 1939 году ,когда согласно тайным подписям
Риббентропа -Молотова. Красная Армия вошла в Польшу,то поляки думали,что она пришла защищать их.И проэтому не сопротивлялись,а здали помощи.
Злодей их предал,как это у него обычно было.
========
Вопрос то был о другом,а ты Альфонс его не понял.
Тебя учить-себе дороже.
========
Тебя учить-себе дороже.
Когда Николай I-й посещал стройку этой крепости то спросил, почему кирпичь не из золота...
в каждой стране есть такая ,,Брестская Крепость,,.. которая должна олицетворять мужество граждан данной страны...: -)...отсюда вывод что всё это просто пропагандистская лабуда...: -)..
Так поляки особо и не противились занятию Брестской крепости.. . Как то буднично ее РККА заняло- мимоходом. Поляки в основном гордятся сопротивлением у г. Гдыни- там то они не разбежались по домам а реально воевали...
Я понимаю, что "Тамерлан" не польский гражданин.
Вопрос Ваш не только интересен, но и актуален. А почему ?
Брестская крепость была цитаделью защиты границы
.Кто не знает повторюсь, что Гитлер уже был под Смоленском, спустя месяц, а Брестская крепость стояла на смерть.
И не следует русским "поцриотам" выдавать сей подвиг, как свое противостояние. Там сражались все, кому дорога была земля своя.
Вот я, как еврей, могу заявить, что главным "политруком" Брестской Крепости был еврей. Фамилии не помню, но он Герой Сов. Союза. Уверен, что там умирали все те люди, независимо от национальности, но кому дорога была своя земля.
А бредятина ура-патриотов меня не интересует. Они в очередной раз
пытаются присвоить себе то, что никогда не было.
И не следует забывать, что пленных русских за 1941 г. и начало 42 г. составило 3 млн. чел. Тоже мне победители. Позор.
И это из 5 млн. армии. ??
а ты спроси себя в связи с чем вспоминают о защитниках Брестской крепости? и наверное поймёшь (ты ведь не совсем дурак?) что в связи с началом ВОв, т. е. 1941г. ну теперь тебе яснее?
Впервые слышу об этом. Как многого мы не знаем из нашей истории. Всё покрыто мраком. а если б тогда был интернет и общественность была в курсе всего, то не случилось бы того, что случилось.
Волю в воспоминаниях и победах с поражениями всегда диктуют победители!
Идеологически опасно для патриотичных воспаленных мозгов Священной Руси.
Ну поляки, наверное, польских вспоминают.. . А мы своих...
Олег Юрчик
Дурость.
Вспоминать надо не только своих.Тем более следует в первую очередь вспоминать "других",которые стали на защиту твоего Отечества.
Иначе ты не Альфа ,а свинья..
А нафига нам поляков гоношистых вспоминать и чествовать, которые захватили половину Украины и Белоруссии, сидели в белорусском Бресте, как хозяева, и вместе с немцами радостно растерзали Чехословакию?
Мы вспоминаем и чествуем других поляков - великого польского маршала Рокоссовского, актёров Брыльскую, Жебровского, историка Ловмянского, писателя Сенкевича, и подобных.
Александр Беляков
Поляки первыми защищали ту крепость о немцев, а советские напали с тыла.
А как они НАШИХ вспоминают????