Общество
Правда, что фашисты были в шоке от мужества защитников Брестской крепости, ведь пограничники стояли до последнего?
Правда. Вечная слава Советским солдатам героям Брестской крепости!
Отдельные заставы держали немцев до 2-х недель. Говорят погранцов в плен старались не брать.
Да были в шоке и до того Брестская крепость не сдалась, ведь знамя они так и не нашли, а Николай Плужников с тал для них героем
конечно, не ожидали, что маленький гарнизон сможет так долго держаться. Про Сталинград уже молчу. Брестская крепость показала, что и с современным оружием крепость может долго держаться, а в средние века это был вообще непотопляемыц корабль.
Естественно, Но есть момент, им комиссар сказал что это НКВДшники переоделись и лезут повестку вручить
Правда! Еще и в каком!!!!
правда
фашысты убивали сибя апстену
Полно врать-то! Героические защитники крепости никому не мешали.
Ну сам подумай месяц крепость стояла они думали что её с ходу возьмут а пришлось дажы сверхтяжёлую артеллерию и авиацию подключать
Ага. Прямо в шоке. полторы сотни пацанов засели в подвалах и бегали от немцев сколько? месяца 3 наверное?
Ну. . от России они пощас в шоке..
Конечно.
Ага. И протитвошоковую терапию им проводили прямо под стенами крепости. Подхлдят так к крепости, падают, давление по нулям, врачи, капельницы...
не ожидали такого мужества..
В повести "В списках не значится! " насколько верны сведения незнаю. Почитайте последнии страницы, тот момент, когда седой молодой человек, защитник крепости, с длинной бородой выходил из подвала. Это был уже апрель!!! !
И немецкие офицеры отдавали ему честь!!!!