Общество

А вы знаете что последний защитник Бресткой крепости был чеченец? я по поводу тех мразей националистов ?+

Когда сопротивление защитников бресткой крепости было сломлено и они все уничтожены. на плацу перед крепостью выстроилась дивизия СС и вот из подвала крепости вышел шатаясь ослепшийот ранений последний оставшихся в живых советский офицер. левую руку он вытянул вперед а правая была на кобуре. генерал СС подошел к нему вытянулся и отдал честь, за ним честь отдали все офицеры дивизии. и советский офицер выстрелил себе в голову и упал не сдаваясь в плен. эт потом в фильме о защитниках крепости чеченец был заменен на русского. а вот сегодня многие мрази кричат Россия для русских. Почему? я об этом не знал, вчера в телепередаче канала МИР узнал об этом.
если правда - честь и хвала и память с похвалою тому Человеку! Просто потому что ГЕРОЙ! А Россия должна быть для людей, уважающих друг друга. А не для фанатиков и хамов всех толков. Дай Бог России мира!
Тереса Чулада
Лучший ответ
Спасибо Вам за инфу.
Вечная память героям и позор мразям. Независимо от национальности.
Bekzod Sharofov
Роман Орлов Аминь. Доброе утро.
И что? Много в Чечне русских осталось?
Роман Орлов эт уж виноват твой алкаш президент Борька.
Брестскую крепость защищало много воинов из вайнахов. Об этом писал ещё С. С. Смирнов в далёких 60-х. Мого было там и татар, и русских.
Kumush Shakirova
И чё?
Роман Орлов а ничё. еврею этого не понять.
В Ингушетии установили памятник "последнему защитнику Брестской крепости" ингушу Барханоеву.

А ещё Сталин тоже был чеченом . По ТВ-3 показывали . И в космос чечен летал . Потом на Гагарина заменили . А чеченский героизм мы в Беслане видели и в Будённовске . Так что заткнись .
Денис Тарусин
Роман Орлов ты ублюдок засунь палец себе в жопу а потом себе в рот и ни слову.
Такое ощущение, что все воевали, а он один прятался до последнего.
Ю.
Юляшка .........

И память чеченцев.
Просто Мария
...Иван Сусанин тоже был чечениц, это потом уже сказали, что русский мужик....
Дамир Абдуллин
Этот офицер не устраивал плясок, собачьи свадьбы с стрельбой, не нападал стаей как пес бездомный.. . Не приставал к девушкам на улице как быдло. Он был горцем, мужчиной и офицером красной армии.
Ttt_Leo3 _
Роман Орлов и те русские тоже не бухали как быдло и не поджаривали своих же на вечном огне и тоже не нападали сворой на одного кавказца.
А Александр Матросов - смесь татарина, чуваша и монгола. От него мать отказалась, когда ему было 2 месяца, в детдоме ему дали другое имя и фамилию.. . Эти современные "Вся Правда О Великой Отечественной" ещё и не такое расскажут. А Сталин, кстати, был женщиной. ;)
Женя Васильев
ингуш точнее. но во все времена были мрази которые ставили подвиги героев под сомнение это я к ответчикам. будет идиотски смотреться если в фильме Отец солдата ГЛАВНОГО ГЕРОЯ заменят на русского
Данные о чеченце достоверны?
Kumush Shakirova Да, вполне. См. С.С. Смирнов БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ. Он впервые написал о героях Бреста. Ещё в конце 60-х.
дааа в наше время рост национального самосознания народов России принижает национальное самосознание самого Русского народа и уже человек который называет себя русским объявляется фашистом вне закона.... Нам говорят один герой был чеченец, другой ингуш, третий чувашин а четвертый мордвин пятый татарин. И Русским говорят да у вас русских только пьянь и ни одного героя. Русские захватчики свободных народов к которые уже вот вот освободятся и выбросят вас со своих территорий.. . только вот беда у русских нет своей республики в составе РФ и куда их выгонять непонятно...
Сергей Сиднов
Роман Орлов вся беда в том что в РФ нет грамотной, продуманной национальной политики.
ещё один миф о чурбанах от эрэфских пропагандистов... хотя самый большой процент дезертиров, уклонистов и предателей было именно у чеченов, за что их и депортировали всей сворой в "никуда"...
Роман Орлов идиот ты и быдло. впомни ка лучше как царская россия выжигала и колонизировала Чечню потом поймешь почему вайнахи были против России.
Актуален ли ваш вопрос после того, как Кремль дважды сравнивал все населённые пункты Чечни с землёй, ковровыми бомбардировками, уничтожив при этом десятки тысяч чеченцев? Книга «Память» (по национальностям, чьи имена увековечены на плитах мемориала)

адыгейцы — 1

азербайджанцы — 1

армяне — 8

балкарцы — 1

белорусы — 26

грузины — 4

евреи — 6

ингуши — 1

казахи — 4

калмыки — 2

карачаевцы — 1

кумыки — 1

латыши — 1

мордвины — 2

немцы — 1

русские — 162

татары — 2

узбеки — 1

украинцы — 40

чеченцы — 3

чуваши — 4
Li Gimpelevich