Общество
Это были их деды ? Очень сомневаюсь.
А вы русские шовинисты и нелюди знаете что в рядах защитников Бресткой крепости было 400 чеченцев? +
sniki.ru/video/62199304724636-1
Об этом Док Фильм "Забытые герои Бреста"
http://www.youtube.com/watch?v=GeZJyxOlB_8&list=PL8E4406429443C744&index=2
По мнению чеченского историка Ислама Баудинова, Брестскую крепость защищали 200 чеченцев. Руководитель чеченской диаспоры Псковской области Шарип Окунчаев считает, что чеченцев вместе с ингушами было более трехсот. Бывший руководитель пресс-службы президента Чечни Сайд-Магомед Исараев настаивает на четырехстах. Али Алханов, занимавший пост президента Чечни в 2004–2007 годах, поднимает планку до четырехсот тридцати шести. Корреспондент «Новой газеты» Анна Политковская утверждала, что одних чеченцев насчитывалось свыше четырехсот, а сайт чеченских сепаратистов «Кавказ-центр» сообщает о 900 чеченцах и 200 ингушах. Однако Путин превзошел всех: поскольку в Брестской крепости к началу Великой Отечественной войны насчитывалось 8 тысяч человек, то, по мнению президента, без малого 2700 из них были чеченцами.
Ни малейшего отношения к реальности эти цифры не имеют. Правда, чеченский исследователь Халид Ошаев в опубликованной в 2004 году работе «Слово о полку чечено-ингушском» приводит поименный список из 275 фамилий, но с двумя важными оговорками. Во-первых, в нем речь идет не о чеченцах, а об уроженцах Чечено-Ингушской автономной советской социалистической республики, из которых сорок шесть (37 русских, два адыгейца, два еврея, два татарина, австриец, армянин и кумык) не являются вайнахами. Во-вторых, находились они к началу войны не только в Брестской крепости, но и в прилегающих к ней районах. Из 18 стрелковых батальонов, двух разведывательных батальонов и 14 артиллерийских дивизионов 6-й и 42-й стрелковых дивизий, дислоцировавшихся в районе Бреста, в обороне крепости участвовало меньше половины — восемь стрелковых и один разведывательный батальон с двумя артиллерийскими дивизионами.
И ещё 300 спартанцев на самом деле были не спартанцы, а чеченцы!
Nurlan Narov
вот и видна ваша сучья сущность.
Судьба у них такая была. Кстати чеченцы и Дудаева не поддержали иначе война шла бы в Сочах.

Это были их деды ? Очень сомневаюсь.
Nurlan Narov
а не лучше б тебе вспомнить как русские поджарили русского на вечном огне.
ТОгда чеченцы были нормальные люди, а сейчас одни террористы, убивающие детей. Потому что страна была другая.
Иван Динков
наоборот взрывается от Дагестана где и войны то не было
Говорят, что Сталин тоже был чеченец.
Брестская крепость- до сих пор ТАБУ! После Смирнова никто не мог осилить эту тему. К архивам не допускают. То, что в ин-те- лажа....
Целых 400!! Афигеть... Ну а остальные то ведь за Гитлера были.
Знаем также что за три года войны из рядов РККА дезертировали 49 362 чеченца и ингуша, еще 13 389 отважных сынов гор уклонились от призыва, что в сумме составляет 62 751 человек.
мне всё равно что там сказали, я сужу их за поведение сегодняшних дней...
Ну и дураки, надо было сдать эту крепость и СССР продать с потрохами. Теперь не жили бы под оккупацией
так и во вторую чеченскую кадыров присягнул москве и начал мочить своих же чеченцев
И какое отношение имеют сегодняшние чеченские нацисты и нелюди к подвигам их далеких теперь уже предков?
Nurlan Narov
а какое отношение имеют сегодняшние русские к подвигам их далеких предков?