Общество
Почему в 41 году у Красной Армии не было плана обороны Брестской крепости на случай нападения противника? Почему там
не было запасов вооружения, боеприпасов, запасов продовольствия? И защищали её солдаты, случайно в ней оказавшиеся?
Потому что у Красной армии не было плана оборонятся, она готовилась к наступлению и бить врага на его территории.
Мирзали Мисриханов
у красной армии не было никакого плана, тем более "наступательного"..
Ты шо, с укроины? На глобус помотри! Крепость приняла первый удар, застигнута была в расплох. Харч и оружие было в изобилии, ток из-за внезапности не всем смогли воспользоваться. В трусах воевать начали, т. к. удар был внезапный.
Потому что к обороне Красная Армия НЕ ГОТОВИЛАСЬ.
просчеты Сталина
Потому что Гитлер жаловался мировому сообществу о том что СССР скопил слишком много войск у германской границы
Была доктрина "Бить врага на его территории. Победить малой кровью", в ней не предусмотрено сидение в крепости.
Впрочем всё же фортификации и укрепления создавались по всей новой границе, но из-за недостатка времени и огромного поля работ ничего существенного настроить так и не успели. Инженерные войска были в плачевном состоянии не было ни инженерных машин нихуя.
по брестскому направлению шло около 80 дивизий, каким образом оборона этой крепости могла как то помешать этому кол-ву войск?
Кто тогда смел думать об обороне - только враги народа.
Он думал о нападении )
Васек Красилов
Да и нападать собственно говоря было нечем. так что о чем он там думал хер его знает.
плана обороны не было, но она оборонялась до последнего. немцы поняли, что Советские люди будут воевать до конца, а не как франция, польша.. и прочии бельгии.
случайно солдат... и не один солдат.... смешно
Светлана Новицкая
Очень даже
скоре всего потому, что Германия подписала договор о ненападении, прежде чем напасть. СССР попросту не ожидала такой наглости.
Ты случайно не в украинских учебниках инфу эту находишь ?
Просто P.tanya:*
Нахожу документы в военных архивах...
Брестская крепость - это была только что отбитая/захваченная у поляков территория, с враждебным к СССР населением.
Просто P.tanya:*
Так вот темболее надо было её к обороне подготовить.... Ведь враги кругом...