Общество

Почему история обороны Брестской крепости стала известна только в 1950-е годы?

Не хотели крыть позором целый народ...
Хaхлы при обороне Брестской крепости сразу сдались... А они числились красноармейцами... Вот это и хотели умолчать.
Татьяна Карсакова
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

Потому что этот позор нельзя вспоминать было ранее.
Это было поражение
Г Б Дебил
Свидетелей не осталось...
Вы имеете в виду фейк под названием "Брест. Крепостные герои"? https://www.ntv.ru/peredacha/Brest/m78146/o382437/video/
Очередное развенчивание культа личности. В эпоху борьбы с глобализмом/космополитами было модно записывать личностей попавших в германский плен во врагов народа. При Хрущеве в эпоху оттепели стало модно оправдывать их "сопротивлением"
Hevesli Akhmet
При Сталине и день Победы не праздновали.
Как я думаю, это произошло в 60 х. Поле книги С. Смирнова. В советское время о войне можно было писать только, что не расходились с официальной точкой зрения. При Хрущев она была одной, при Брежневе другой. Сейчас скрываемые ранее секретные протоколы раздела сфер влияния, которые называли антисоветской пропагандой с соответствующей статьёй, объявлены выдающимися успехами советской дипломатии.
*G
***favorite Girl***
С. С. Смирнов, писатель, поднял эту тему.
Dmitrii Buhteev
Впервые об обороне Брестской крепости стало известно из штабного немецкого донесения, захваченного в бумагах разгромленной части в феврале 1942 года под Орлом. В конце 1940-х годов в газетах появились первые статьи об обороне Брестской крепости, основанные исключительно на слухах. В 1951 году при разборе завалов казармы у Брестских ворот был найден приказ № 1. В том же году художник П. Кривоногов написал картину «Защитники Брестской крепости».
Ольга Виноградова Никакой обороны не было. был план как вырватся из отдельных укреплений крепости.
Которую сдали утром 22 июня
Dmitrii Buhteev До С. С. Смирнова эту тему не поднимали.