Общество
Россия вступает в ВТО. Меня, обывательницу, интересует только одно: в результате этого что подорожает, а что подешевеет?
По идее, должно всё подешеветь. Но в ЭТОЙ СТРАНЕ всё возможно, как обычно - через жопу...
Так если прикинуть.. . Дешевле будет ввозимый товар; конечную цену за него снижать вряд ли будут.. . Значит, увеличится прибыль продавцов. Но не надолго, потому что через год станет понятно, что собственные производители легли, уволили своих работников, а у тех не стало зарплаты, и покупательная способность снизилась; у продавцова опять прибыль упадет. Безработные рванут туда, где есть рабочие места - т. е. в Китай, Сингапур, Европу, Казахстан.
дешевело у нас при Сталине. Потом, кажись, только дорожало :-)
Номинально все может стать дешевле, но в реале покупать будет не за что.... Даже Германия поддерживает условное ограничение ввоза товара с Запада на Восток.... дешевые и качественные Западные товары тут же закрывают Восточные предприятия... .
Лет 7-8 назад, даже держать коров в Восточной Германии оказалось не выгодно, так как с Запада везли молоко, качественнее и дешевле... .
Вот это и ожидает....
Лет 7-8 назад, даже держать коров в Восточной Германии оказалось не выгодно, так как с Запада везли молоко, качественнее и дешевле... .
Вот это и ожидает....
По идее все подешевеет импортное, да и наши с ценами поостудятся.
Будет хуже для простого народа, а его народное хозяйство поставит на колени в прямом смысле, ибо наша продукция во-первых, некурентноспособна (разве, что Лады-Калины-Спорт поставлять в Монголию, но эта страна не в ВТО) , а во-вторых, никому будет не нужна для экспорта.
Сказать однозначно сейчас не сможет никто. По логике должно произойти удешевение всего импорта но всё зависит от конечных условий на которых Россия вступит в ВТО. Сложнее будет купить пиратскую видео- и аудиопродукцию. Возможно увеличение цен на наши продукты питания, если на них возникнет спрос за границей. Дело в другом - если Россия вступит в ВТО сейчас, на фоне относительно недорогих энергоносителей и невысокого мирового спроса на нашу металлургическую продукцию - это может обернуться бюджетным кризисом - резким сокращением зарплат бюджетникам и социальных выплат.
Товар сегодня подешеветь по определению не может. Следственно, всё подорожает :))
вынужден вас огорчить всё подорожает. и это не шутка
Похожие вопросы
- Почему когда Россия вступала в ВТО, все "одобряем",а как Украина в ЕС-это плохо?
- Как думаете, надо ли России вступать в ВТО ? ( желательно развернутые ответы давайте, а не просто "да","нет")
- На ваш взгляд стоит ли России вступать в ВТО?
- Зачем России вступать в ВТО и что это даст?
- Зачем России вступать в ВТО, если у нас кроме оборонки, да кастрюль с горшками и чайниками больше ничего не производят?
- Зачем России вступать в ВТО??
- Нужно ли было РОССИИ вступать в ВТО, цены в магазинах не уменьшились, а увеличиваются!?
- Россия, Белоруссия и Казахстан вступают в ВТО как единая эконом. система и Вы тоже думаете это хорошо?
- По ящику: США помогут России вступить в ВТО за 12 месяцев !!!Для чего России ВТО ? Что получит Народ после вступления ?
- Откуда берутся настолько наивные люди среди простого общества, верящие что если России вступит в ВТО, то цены сразу