Общество

Зачем России вступать в ВТО, если у нас кроме оборонки, да кастрюль с горшками и чайниками больше ничего не производят?

Евгений Попиль
Надо вступать. Я измучался иметь дело с отечественными предпринимателями. Торгуют бракованными товарами, ядовитыми продуктами питания, услуги у них все "медвежьи" и за них платить грешно. Пусть уж на российский рынок приходят западные фирмы, а отечественные предприниматели убираются в зоны и оказывают услуги там по приготовлению чифиря, подметанию помещений, стирке белья и чистке сапог, а также интим-услуги.
Светлана Буравлёва
Лучший ответ
Слава Крюков А Вы точно уверены, что на нашем рынке те же западные компании не будут торговать бракованными товарами, ядовитыми продуктами питания и оказывать "медвежьи" услуги? Им, как нерезидентам, ведь это делать на нашем рынке даже проще, чем отечественным впаривателям дерьма, а цивилизованное поведение дома ещё не означает грядущее цивилизованное поведение на иных рынках ...
Как это ничего не производят ?!?А как же насчет обоснованных самомнения и гордыни !!!Этого добра у нас производят в таких масштабах - что весь мир можем засомненить и загордынить !!!
Дайвер *
А нам это не надо!
для того чтобы окончательно стать такими
Кастрюли с чайниками уже давно производят ТОЛЬКО в Китае
Надо же развалить и остатки производства.
Вот это уже забавно. Когда врет мразь с латинским ником, значит, она на что-то провоцирует.
Артём Гладкий Когда врет мразь с ником "партизан" - то это явно фашистская мразь.
Как это ничего не производят ?!?А как же насчет необоснованных самомнения и гордыни !!!Этого добра у нас производят в таких масштабах - что весь мир можем засра.. ть !!!
Анна Гонтарь
давят западные хозяева на медвепутов, кризис обострил финансовый голод, хотят выкачать из России последнее
Ок Кам
да нет много чего производят.. а после вступления ещё больше будут производить..
Денис Курносов
Анна Гонтарь Перечисли какие-нибудь товары, которые производят в России. Из тех (хотя бы) которыми ты пользуешься каждый день.
для окончательного уничтожения производства
Вадим Мальцев
Будут закрываться крупные предприятия, которые затем продадут под склады и торговые центры, а людей которые работали на предприятиях выкинут. Тем самым возрастет по максимому импорт товаров.
можно будет нефть продавать немного дороже.
Марина ***
Анна Гонтарь А также уголь и дрова.
Что бы и кастрюли с чайниками перестали выпускать. Молодежь жалко. Россию жалко.
все ок, будет неконкурентно способные прдприятия с низкокачественным товаром загнуться, будут появляться продуманые отечественные проекты, хотя не факт)
иностраные фирмы привлеченые на наш рынок принисут и культуру заподнорыночных отношений, а бюроктраты начнут работать как следует, снизится коррупция, хотя не факт)
появятся качественные импортные товары по более низким ценнам, будет более тесный диалог с развитыми странами по всем областям отношений, хотя не факт.. .
и ТД глобализация вообщем может внесут в наш хаос, порядок надеюсь.
Валёк Якомазов Хорошие заклинания. Только не понятно какая культура рыночных отношений? У них там что нет бюрократов и взяточников? (хотя бы серия скандалов в ООН и спортивных организациях)
Слава Крюков Если выразить Вашу мысль короче, "всё будет Ок, но это не факт "...
Елена Самец поверьте если бы у нас была такая же свобода в СМИ как в Европе и других развитых демократических странах,
эфиры наших каналов захлебнулись от статей и роликов о разоблачении мздоимателей и бесчинстве чиновников, а общественность билась бы в агонии от реальных размеров финансовых махинаций,и ко всему прочему доля инстраных инвестиций в отеч. экономику из ничтожно низких обратился бы в полный Нуль. ООН и ФИФА это детский сад по сравнению с тем беспределом который творится в нашей бюрократии, тем более ФИФА и ООН это между народные организации их ответственность размыта, а бюрократы из Стран в ВТО поверьте куда ответсвеннее и честнее,чем мы хотели бы их видеть(причины излагать не буду ). И вот основная моя корректировка "ХОТЯ НЕ ФАКТ", на том и основанна что в россии стандартные прогнозы не актуальны и по сути не действуют- уж больно много в ней теневых процессов которые не видны обществу, но серьезно влияющее на все сферы нашей жизни)))
Что бы развалить ВТО изнутри.
А мечты и ложь!!!