Общество

Все советские дети независимо от достатка родителей, имели возможность... чего?

Жевать гудрон.
Iнна Пинич
Лучший ответ
Maksat Muradov Во-во! Всё равно жевачку тогда у нас не выпускали.
Салтанат Садвакасова И курить веник)))
Клара Акашева Интересно читать ваши комментарии. Это что у вас ностальгия такая?
После окончания ПТУ взять в руки лопату, тачку и идти служить нашему строю. А для чего-нибудь другого - уже нужно было что-то начинать делать, кроме распиздяйства, пьянства и нытья.
И если мне кто-то скажет, что сегодня это не так, - я только добродушно улыбнусь.
Maksat Muradov
носить пионерский галстук...
Лёха Агапов
Повторить судьбу своих родителей.
маршировать строем.
Надежда Андреева ochen smeshno.ono i vidno,kak vas muchili.
Стать образованными и культурными людьми
заниматься в различных секциях!!!!
☆ Sabina__ Casper ☆
Иметь выбор в жизни, какой душа пожелает
нюхать клей момент
M1Rat Aka Gold
Получить БЕСПЛАТНОЕ высшее образование.
Помпи Кинаят
Имея какой либо талант без большого колличества денег что нибудь зкончить, В музыкалку брали с ярко выраженным музыкальным слухом, Если сейчас у ребенка не стыкуется слух с голосом -за деньги будут няньчится и учиться возьмут и состыкуют все, В спортивные школы тоже брали тех кто очень способный, наверное что бы не париться и не няньчиться, Сейчас за день ги берут всех кто хочет, Раньше только талант мог пробиться без денег, а сейчас всем пути открыты -больше возможностей стало у детей развивать свои способности,
Илья Симонов
da ladno vam ernichat,protivno,ei-bogu.Horoshee u nas bilo detstvo.I po shkolah muzikalnim nas vodili i v lagerja posilali..Ne zalovalis.
Елена Хренкова
Салтанат Садвакасова Shto zhe wy uekhali iz takogo raya?
Съесть качественное мороженное за 20 коп.
Олег Кулаев
Бесплатного образования и медицинского обслуживания, за символическую плату - летний организованный отдых, занятия в спортивных секциях и кружках творчества, гарантированное трудоустройство при получении специальности.
Стать рабочими....
Елена Хренкова kto hotel-stal vrachom ili juristom.
Да всего!!!!
Получить нормальное обравзование
Olga Fesenko
Все имели возможность ходить в детский сад, затем в школу, затем ПТУ или техникум, или институт. Все было общественным. Не было индивидуализма.
Илья Симонов Да не городите ерунду ,что разве Плехановский институт был общественным или техникум торговый-с улицы туда никого не принимали, Медицинский ,да много чего Общественными были институты Гео ,Метео ,Сельхоз и прочая лабуда,Сад и школа -согласна ,а дальше вопрос спорный ,
Бесплатного образования - это точно. А еще бесплатные медицинские услуги были.
Laura Kanagat