Общество
Дуаунизм - это религия или философское течение?
даунизм- это судьба
это сексуальная перверзия.
что это за слово: Дуаунизм ?
Юлия Горюнова
Поищите в Гугле - узнаете. Может и смысл вопроса поймёте.
Чёт не поняла....: -(
Синдром Дауна - заболевание при котором у человека есть лишняя хромосома.
это болезнь, может даосизм?
Юлия Горюнова
Не,...даосизм я знаю... и даже немного практикую...
Дуализм
[п
В теологии дуализм обычно означает дитеизм (или битеизм) , то есть убеждение, что существует два соперничающих друг с другом бога. Например, один злой, другой добрый; один покровительствует порядку, другой — хаосу.
Хотя дитеизм/битеизм подразумевает моральный дуализм, они не равнозначны, так как битеизм/дитеизм подразумевает (по крайней мере) двух богов, в то время как моральный дуализм не подразумевает никакого «теизма» вообще.
Несмотря на приставку ди-/би-, это не предполагает, что такая религия не может быть одновременно монистической. Такие религии как зурванизм, манихеизм, и мандеизм все были представителями дуалистических философий, но также и монотеистическими религиями, так как в каждой есть верховный и трансцендентальный Первый Принцип, из которого две равные, но противоположные сущности произошли.
Это также верно для менее известных христианских гностических религий, таких как богомилизм, катаризм и так далее. Их можно сравнить с марционизмом, который утверждал, что Старый и Новый Заветы были работой двух разных враждующих богов, ни один из которых не был выше другого (оба были Первым Принципом, но разных религий) .
[править] Дуализм в восточной мистике
Даосская монада, изображающая концепцию Инь-ян
Дуальность мира, представляющая собой взаимодействие двух полярностей, стоящих за сотворённой вселенной (света и тьмы, добра и зла и т. п.) , отражена во многих символах. Наиболее известный из них — символ «инь-ян» .
Идеями противопоставления света и тьмы изобилуют многие оккультные магические символы, но суть у них всё время одна: свет (ян) и тьма (инь) вечно возвращаются, следуя друг за другом, и порождают то, что китайцы называют «Десятью тысячами вещей» , то есть мир сотворённый.
[править] Дуализм в философии
Дуализм души тела в философии учёного Рене Декарта.
Дуализм — философское учение, которое признаёт равноправие идеального и материального, но не признаёт их относительность.
Исторические разновидности:
Картезианство.
Окказионализм.
[править] Дуализм в философии сознания
В философии сознания дуализм — это дуализм души и тела, точка зрения, согласно которой сознание (дух — нематериальный ресурс) и материя (физическое тело — материальный ресурс) представляют собой две взаимодополняющие и равные по значению субстанции. Как правило, основывается на общефилософском дуализме. Основоположниками являются Аристотель и Декарт.
Создав глубоко противоречивое дуалистическое учение об источниках познания, Кант дал мощный толчок для дальнейшего развития философской мысли, попытавшейся в принципе по разному устранить эту половинчатость. Их последователи создали мировоззрение дуализма основанное на законах и принципах разума. (См. законы, принципы разума) . Теперь дуализм — стройная теория, имеющая основой собственные аксиомы.
---
Синдром Да́уна (трисомия по хромосоме 21) — одна из форм геномной патологии, при которой чаще всего кариотип представлен 47 хромосомами вместо нормальных 46, поскольку хромосомы 21-й пары, вместо нормальных двух, представлены тремя копиями (трисомия, см. также Плоидность) . Существует ещё две формы данного синдрома: транслокация хромосомы 21 на другие хромосомы (чаще на 15, реже на 14, ещё реже на 21, 22 и Y-хромосому) — 4 % случаев, и мозаичный вариант синдрома — 5 %.
Синдром получил название в честь английского врача Джона Дауна (John Down), впервые описавшего его в 1866 году.
Дуаунизм науке неизвестен_)))
[п
[править] Дуализм в восточной мистике
[править] Дуализм в философии
Исторические разновидности:
Картезианство.
Окказионализм.
[править] Дуализм в философии сознания
---
Дуаунизм науке неизвестен_)))
Юлия Горюнова
"Дуаунизм науке неизвестен" -- Известен. Неизвестен он тем, кому неизвестна наука. Неужели Вы думаете, что текст про дуализм я сам не смог бы найти и прчитать?
Снежана Жумабаева
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ОДАРЕННОГО АВТОРА!
Дирогинария - это тренд или сиюминутное явление?
Вообще, я думала это болезнь?
Юлия Горюнова
Вы правильно думали и думаете.