Общество
Почему все религии единобожия распадаются на непримиримые течения?
потому же почему и дружба распадается. любовь, семья, брак. Добро созидет а зло любыми путями расторгает. Из ничего зделает огромую пропасть..
Эти религии никак не определятся, кто из их богов стал первым, кто кому родственник и кто старше.
Это намного сложнее, чем допустим в религии Древней Греции или в религии древних Славян, там всё стало легендами и сказками, а сказки у нас всегда любили. Поэтому может и непонятно стремление определённых народов утвердить своего Бога.
Правильно было сказано одним американским социологом: Хочешь заработать сразу и много - придумай свою религию.
Не могут поделить власть и деньги...
лукавый не дремлет .
А это как кусок мяса брошеный в стаю голодных псов.
Бог один есть. А течения.... Бог в разные времена посылал на Землю пророков... Для того.. что бы людям жить было легче.... Ну вот... смотрите... Послал он Сына Своего--Иисуса.. и Он дал нам заповеди Господа нашего... А люди---новую религию создав ...не облегчили жизнь эту... а еще того хуже.. вспомните костры инквизиции.... И Войны не прекращались.... и пороки людские хоть и поумерили силу но... имели место.. И посылает Бог еще пророка-спустя.... 600 лет.... и люди опять же сздают новую религию... непримиримую.... с прежней.... При этом в новом откровении в Коране... упоминаются и Иисус ..И Господь Бог... который имеет 1000 имен... Бог один а людей много. И каждый использует имя Божье себе в угоду. Но с каждого спросится....