Общество

Как вы думаете, почему браки так часто распадаются? мало что может удержать молодых. Почему?

Любовь проходит, всегда. У кого-то после года брака, у кого-то после 50 лет.. И если супруги не успели стать друзьями, соратниками, близкими людьми в общем - их больше ничего связывать не будет.

Любовь, любовь,... а есть еще и быт. Часто люди не готовы к серым (однообразным) будням, сложным ситуациям, уступать друг другу. Любая семья к этому рано или поздно приходит, все зависит как они справятся.
Быт съедает слабую любовь, даже если она настоящая. Кроме любви в браке много других сторон.

Потому что брак - это не только любовь. Это следующие за маршем Мендельсона будни, когда снимаются "розовые очки" и жизнь (и партнер, естественно) видится с другой стороны. В конфетно-букетный период влюбленные очень часто приписывают своему избраннику те черты, которые они хотят видеть в нем, а какие-то видимые недостатки сглаживаются чувствами и воспринимаются как милые мелочи. А потом, когда отгремит пресловутый марш и пройдет "медовый месяц" оказывается, что мало любить друг друга, надо суметь друг с другом сосуществовать.. .

И вот как раз тогда разбросанные по всей квартире носки, часовое любование в зеркало и привычка оставлять открытым тюбик с зубной пастой воспринимаются с мало скрываемым недовольством и раздражением. Если партнеры не смогут найти какой-то компромисс, брак, как правило, распадается. Вот и спрашивается, а была ли любовь?

Браки распадаются из-за заблуждения, что люди живут вместе друг для друга, а на деле человек живет только для себя и как любое живое существо по природе своей стремится выжить наилучшим образом. Следовательно формула, что я с тобой потому что это выгодно мне, а ты со мной потому что это выгодно тебе должна озвучиваться в семье и осознаваться, тогда улучшая свою жизнь автоматически улучшаешь жизнь человека с которым живешь понимание и признание приоритета своего эгоизма решает все поблемы . в начале это сложно особенно для женщины, но потом просто спасение вообще это нужно воспитывать с детства

Помнится, невероятно популярной была в свое время не забытая до сих пор песня в исполнении Л. Утесова: «Любовь нечаянно нагрянет, когда ее совсем не ждешь...» Самое грустное в том, что точно так же нечаянно, как нагрянула, любовь может и уйти. Только уходит она обычно тихо, по английски, не прощаясь и, тем более, не хлопая громко дверью напоследок. И когда мы обнаруживаем вдруг ее отсутствие, как правило, уже поздно что-либо предпринимать.

Почему распадаются браки

.
Мария Иткинова
Лучший ответ
Некоторые молодые люди (которым просто так не дают) вынуждены жениться только ради секса, чтобы здоровье не страдало. Потом выясняется, что возглавить семью они не готовы
причем тут молодые.. . знаю немало старых (более 15 лет брака) , тоже разводятся толпами.. . свобода опьянила...
Elena-Vorobeva1984
Все хотят жить красиво и беззаботно.
Как только начинаются проблемы многие думают только о себе.
Общество эгоистов.
"Статистика разводов в России в 2010 году – составляет 153 406 на 185 969 браков. Таким образом, процент разводов в России за 2010 год составил 80%. "

Ни**я, это чё правда? Где-то ща загуглил.
Елена Коренчук
ты не поверишь
все хотят брать
а отдавать ни кто не хочет
крепкий брак это отдавать.. .
Людмила Фомина
Жизнь интересна в своём РАЗНОобразии ..
Потому что молодые люди часто имеют неправильное представление о браке. И не хотят брать на себя обязательства и ответственость за другого человека.
Может видео со свадьбы не удачно получались - вот и решают переснять, в наше время главное же качество видео ))
Любовь с сЕкасом путают.
Даша Соколова
Один притесняет другого. Например мужчина хочет, чтобы женщина под него подстраивалась, работала, стирала готовила и так далее, а он только работал, а женщину это не устраивает, так как она тоже человек. Если никто не хочет никому уступать, идти на компромисс, уважать друг друга и его взгляды на жизнь, и если мучжина не может видеть в женщине прежде всего человека, а не няньку, то этот брак долго не проживет
1) потому что поженились во время "конфетно-букетного" периода. Это когда жаждешь встречи со своей половинкой, охота заниматься с ней/ с ним сексом, любовь-морковь, короче. Но брак требует нечто большого. Здесь нужно и проблемы решать вместе, уступать друг-другу, брать на себя какие-то обязанности, понимать друг-друга. В этом вся и проблема, из-за которой люди разводятся.
2) Люди меняются. Поженились, было все: любовь, понимание, согласие. Но в какой-то момент изменился человек, стал совсем другим, "половинка" его/ее просто не узнает. Доходит дело до развода.
3) Неверность. Вроде бы было все хорошо, а подвернулся другой человек - и измена. А там и до развода не далеко.
4) Корыстные цели. Не мало девушек, которые замуж выходят по расчету. Получают от мужа кругленькую сумму, дорогие подарки, а потом он ей не нужен, так как у нее все есть необходимое.
5) Безжалостность людей. К примеру, женился ты на девушке, по любви, нравилась она вам, все у вас хорошо было. А тут (не дай Бог) - несчастье, проблемы со здоровьем возникли серьезные. Есть хорошие люди, которые не бросят жену в трудный момент, не забудут прошлое. А кто-то будет уже искать другую кандидатуру, а жену бросят. И здесь уже у меня просто нет слов....
Машуля *