Общество
А как Вы думаете, почему с возрастом, люди начинают меньше плакать, а больше держать все в себе?
когда мы ещё маленькие то мы чото не так добивались всего слезами и думали вот это поможет, а сейчас ну например тебе 15 лет ты же не будешь плакаться в жилетку родителям что-бы они тебе купили мотоцикл ну и чем ты старше тем тебе всё меньше нравятся что тебя утешают так что лучше плакать в одиночестве
Потому, что слезы -способ манипулирования и признак опасной открытости.
Слезы заканчиваются.
просто ТЕРПЕНИЕ и МУДРОСТЬ появляется
не в себе, а под контролем
С возрастом почки направляют жидкость, что в организме, скорее в мочевой пузырь, чем в слёзные мешки.
Какой возраст, вы имеете в виду? 16 лет?. . В 60 лет, эмоции возвращаются...
Понимают, что от слез лицо опухает и человек становится некрасивым. А если серьезно, то отношение к происходящему менее эмоциональное.
Все дело в физиологии- слезы не вырабатываются.
Потому что матереют. Как маленький росток может стать могучим дубов, так и человек со временем.
Приходит с опытом понимание возникающей ситуации и проблемы, а следовательно и методы её разрешения. Хотя вот я знаю лично некоторых людей, которые и в 60 лет расстраиваются и не могут за себя постоять в конфликте. Характер такой. Просто советские люди излишне ранимы в некоторых вопросах.
а по-моему просто учатся держать в себе свои эмоции.
ведь чем страше люди, мне кажется они даже в своих чувствах перестают признаваться.