Общество

Правильно ли сделал Горбачёв объединив Германию?

(Miss_К@приизз_!! )))
Конечно, правильно! Всё,что он делал, всё правильно, но это с точки зрения предателя-оборотня. Вы можете представить ситуацию, когда Папа Римский вдруг скажет: -Дети мои, всё,чему я вас всех учил-ерунда. Аллах акбар! Не можете даже представить? А Горбачёв сделал. Даже у уголовников есть свой Кодекс Чести, но такие люди о Чести ничего не знают. Объединил Германию, а Союз развалил.
Сергей Завацкий
Лучший ответ
Горбачев правильно ничего не сделал.
Артём Бузмаков
Себя материально обеспечил, а им подложил бомбу замедленного действия. Многие немцы из ГДР до сих пор ностальгируют, как у нас по СССР. А в Европе уже волна забастовок под красными флагами
Alexey Potehin
Надежда Савченко http://www.lenta.ru/news/2010/10/01/vereinigung/
Не наша страна, ничего не скажу. Он нашу помог угробить....
Нелли Потапова
Горбачев-пройденный этап. Хотя кандалы ждут. Политика Горбачева С его прощениями долгов, мораториями и уступками была похожа на поведение человека, который ради красного словца не пожалеет и отца. При этом во всех СМИ была трескотня об "улучшении образа" и "поднятии авторитета нашего президента". А страна благодаря идеологическому психозу стала казаться, а не быть.
Причем каждый раз говорилось о "непубликуемых" успешно решенных вопросах на очередных переговорах. Вот только секретят обычно либо что-то новое (от врага) , либо что-то позорное (от своих) . Враги на переговорах были - они и так все знают - вывод?
А выдо таков, что ноовая горбачевщина ширится, и неизвестно в какой стране будет жить некто с мордой маркса
Сука этот Горбачов!
Правильно, неправильно - у него тогда особых вариантов не было.
Что вообше это пятнистое чмо сделало правильно?
Инна Коваль
а Горби ничего и не объединял, там народ уже давно все решил сам.
Елена Никонова
А в чем собственно его заслуга в объединение Германии состоит?
Горбачев вообще много чего правильного сделал. если бы не он, жил бы ты в совке и сейчас.
Елена Никонова лучше в совок обратно,чем с демократами еб..ми! я за 2мя руками!
жалко СССР!
Она и без него объеденилась бы, Все к тому шло.
Delya... ...
..она же через него сама и объединилась....)))