Общество

Правильно ли сделал Сталин, репресировав весь командный состав РККА, обучавшийся в Германии в период с 1922 по 1933 ?

тут без вопросов --а когда ему их было сортировать кто на стороне врага а кто наш
Антон Меньников
Лучший ответ
Нет конечно. Его самоцелью была единоличная власть.
"Делаи" в виде жизней других людей его не интересовали вообще.
Психология бывшего уголовника дорвавшегося до вершины власти в мировом (!) масштабе.
Жираф большой. ему видней.
*...elena... *
И что характерно, нужно было добавить, который сам он туда и послал обучаться....
Давая оценку деятельности Дворковича, американский политик Линдон Ларуш выразился в свое время весьма красноречиво. "Что делает этот бедняжка Аркадий Дворкович? У него нет понятия о том, что он говорит и что делает на своём месте! Нет представления о действительных жизненных интересах России! Его слова и действия указывают на некомпетентность, характерную для российской политики.. . Дворкович оскорбляет мой разум.. . Это пример политической безвкусицы, ещё один русский на службе у англичан. Агент ворья, агент Ротшильдов и группы Inter-Alpha, всей этой планетарной грязи. Я его ни за что не виню, кроме того, что он делает. Как я говорил, "главное — результат"...интересно сколько у нас требуется растрелять что бы они работали на родину а не ротшильда
D&
D@ur & Ain@ **____**
Дмитрий Пестряков Дворкович молодой еще. Какой прок от оценки американского политика ?
Неправильная постановка вопроса. Он репрессировал не всех, а ОЧЕНЬ конкретных людей. Причем, за дело.
Валентин Тарасов Да! За странные дела! Главный конструктор БТ, сказал что танк слабый, репрессировал, Главный конструктор танков серии Т26, тоже признавал что танк слабоват, репрессировал, конструктор танковой артиллерии доказывал что калибр маловат, репрессировал, главного металлурга по броне, репрессировал, ведущего геолога по легирующим добавкам к броне репрессировал, ведущего конструктора по танковому двигателю тоже репрессировал! Очень целенаправленно! Расформировал сработанные и сбитые танковые корпуса, а затем создал монстров по 1073 танка! Гнобил конструктора Поликарпова, практически разогнал его конструкторское бюро, а поддержал молодых, неопытных, самолеты которых даже в 1943 году давали до 30% аварий из за технического брака, оставил войска без противотанковой и зенитной артиллерии, задвинул гениального конструктора и ученного Федорова, спеца по стрелковому вооружению, а передержав тех кто у него работал слесарями, в результате войска остались без автоматов, пулеметов! Целенаправленно
а вы оцините нынешние время сколько заслужили растрел и ещё сколько всякой дряни по остовалось после сталина видемо унечтожал он совсем не тех
К сожелению не все вредители попались
Шпионы там им и место, Сталин не первый это придумал гнутить своё окружение он хорошо знал историю, талантливый парнишка-грузин