Общество

Правильно ли сделал Горбачев что вывел советские войска из Афгана?

Правильно !
Их бы туда и не вводили бы...
Анастасия Glavackih
Лучший ответ
Да, но к сожалению слишком поздно, что и повлекло по сути обнищание советского населения и последующий развал страны.
Светлана Крыжановская Да,зло наказуемо.
Балгын Курбанмурат тУтар, сын обезьяны (вернее, ДВУХ вонючих татарских обезьян)

Когда твою паскудную мать ебли в сраку палкой от швабры, конец палки вылезал у грязной мрази изо рта
Проклятая сука так и будет гореть в аду, надетая на палку
Правильно.
Нет... Еще бы лет пять ...был бы результат.
Раиса Обухова Правильно, воинственный вы наш заяц за компом .Трупов было бы в разы больше.
Для НАТО ...правильно.. . Освободил территории поближе к нашим границам и границам самых значимых стран Азии.. . За то и награжден Нобелевской и чествовали в присутствии английской королевы.. . Даром хлебушек у них не съел...
Нина Смирнова Лично вы были в Афгане. Может кому из ваших близких там голову отрезали? Ястреб хренов.
Раиса Обухова А политика СССР была такой мягкой и пушистой)) Ну вообщем той какой лохам мозги пудрили и лапшу вешали на уши.
Правильно.
Vadim Paskal
Любой ответ на этот вопрос будет неправильным, ввиду отсутствия четких аксиом, на которые можно было бы опираться.
Немного не так ...что хорошего сделал Брежнев, когда ввел наши войска туда. Напомню, войска состоят из чужих детей, которых потом долго на "черном тюльпане "отдавали мертвым от горя родителям, не говоря уже о том сколько людей они в Афганистане убили.
Ришат Ханифович На основании чего ты судишь? Ты там был?
Игорь Фёдоров Читайте статистику, невежа, тыкать он еще будет.
Да.
сссv v
Всё. что делал горбачев - направлено было на развал нашей страны. Значит - неправильно.
Tokha Isupov
Таня Ромашкина Железная логика)))
я против того, чтобы наши солдаты были засланы на чужие земли... значит правильно... но теперь там другие правят.. и у нас под боком.. значит не правильно.. как всё, что делал горбачёв..
Любовь Коржова
Любовь Сергиенко Горбачев вывел,а Брежнев послал,Таня Комарова.
нет. надо было сжечь эту страну и народ! почему так жестоко? да посмотрите на этих ублюдков сколько материального богатства вбухал в эту страну СССР, сколько учили, лечили и тд и тп, один хер, они все равно чертями были, чертями и останутся! не могут жить без оружия, наркоты и войны, Афганистан это база №1 для международных террористов и почти весь мировой героин идёт именно оттуда. кстати в России 1 миллион наркоманов и это официальная статистика, а неофициально их ещё больше... и больше половины сидит на афганском героине.
Нет конечно
Если воевать и чего-то добиваться, то-профессиональной армией! А не мальчишками, послешкольниками. (((Сколько матерей плачет ((
А)
Аленочка )
Любовь Сергиенко вам не приходило в голову,что матери и в Афганистане -матери.Афганистан -чужая земля и наших козлов туда в гости не звали.
Ришат Ханифович Там и гибли профессионалы.
Раиса Обухова Танюша, вы сейчас сказали немного глупость.Профессионалы те же дети своих родителей.И при том вы оправдываете убийство вашими профессионалами на чужой территории чужих детей женщин и стариков и т д..Странная логика женщины, которая заявляет что она славянка и не хочет войны.А кто сказал что не славянка хочет?? Которая так же гордится своим происхождением
Раиса Обухова Почему ваша страничка заблокирована?
Правильно. Победить Афганистан и наркотрафик невозможно, пока есть спрос.
Аленочка ) Вы верите,что власти хотят победить наркотрафик?)))Ах,да!Как конкурирующую структуру!
Если бы не вывел то их бы вывели вперед ногами все без исключения.
Правильно ли сделал Путин, закрыв наши военные базы на Кубе и в Камрани?
Ирина Стукалова Он не закрывал ЕГО послали.А что бы не было обидно придумали такую версию.Какой же дурак политик закроет базы по своей воле )))
Теоретически - нет, поскольку СССР сильно поиздержался в этой кампании и почти создал новую социальную структуру, хотя и действовал глупо, затратно и малоэффективно. Терять почти готовый анклав -буфер - исключительная преступная дурь, после стольких жертв. Практически - да, поскольку Горбачёв -как личность, был неспособен довести дело до ума, да и весь этот говённый престарелый коммунячий сброд - ЦК КПСС был уже абсолютно недееспособен и постоянно вставлял палки в колёса - фактически фиаско в Афгане - целиком и полностью на их совести..
я тут статистику почерпнул
за всё время войны наших погибло 14 тысяч и героина в стране не было
а сейчас только от героина в год более 100 тысяч погибает
вот я и думаю а правильно ли это было сделано?
Татьяна _____ Читаете мои мысли.
Ирина Стукалова Статистик вы наш а то что офицеры гнали в гробах и не только в них, наркоту в союз, конечно же вам почерпнуть не удалось. ))) И как продавали оружие афганцам тоже КОНЕЧНО!!! не знаете.А вот я знаю из первоисточноков)))Да и в вашей прессе не раз мелькало.Но так как это был позор русского офицера (а их было большенство) то все стыдливо замалчивалось.Типа по пословице "кто признает что его мать б..дь
Татьяна Божко А до ввода в Афган и развала ващще не знали герыча
отвечу так, солдат побывавший там - МЫ, ПРОИГРАИВШИЕ ПОБЕДИТЕЛИ
Rahmatullo Fattoev
Ришат Ханифович Где был? Я -86-88,Кундуз,аэродром,ОБАТО Байдюка ,комполка Белов.
Да, на армию очень много денег тратилось+война явно затянулась и не принесла бы никаких положительных результатов.
Елена Калугина Теперь эти деньги текут в их карманы.