Общество
Почему ВЕГЕТАРИАНЦЫ так воинственно настроены,
очень настырны, чуть что начинают лепить типа"вы едите трупы" и т.д.? Я же НЕ пишу везде вы едите трупы растений...или ЕШьте только мясо все остальное вас губит... Это новая религия что-ли, достали...
Хороший вопрос, но однозначного ответа нет.. .
Прежде всего все же нельзя обобщать - отношения с окружающим миром человек строит исходя из своего уровня развития и воспитания, а не гастрономических предпочтений. Доводилось встречать корректных и спокойных вегетарианцев, которые никому свой образ жизни не навязывают, просто едят то, что им нравится.
Однако среди них действительно есть шумная и агрессивная группа новообращенных, которые воспринимают вегетарианство как религию. И как всякие прозелиты они начинают страдать проповедничеством: не собой занимаются, а обличением окружающих, которые не стремятся разделить их предпочтения и взгляды на мир. Шлите всех этих миссионеров подальше, их задача - следить за своей тарелкой, а не за тарелками ближних.
Miramgul Orazgalieva
хорошо сказано :)
Хасанбой Умурзаков Интергид

они нервничают -им не хватает животного белка
Они просто, очень мяса хотят с кровью.... Но им нельзя, вот и бросаются на всех....
Так нервы от голодухи слабеют....
Им не хватает некоторых аминокислот. Вот и бесятся потому что голодные...
Это очередные люди, которые агрессивно навязывают своё мнение!
Хасанбой Умурзаков Интергид
врёт он всё, сами стараютс подсунуть мяса и посмотреть как будут реагировать.
У меня есть близкие знакомые вегетарианцы. Целая семья: мама, папа и дочь 12-ти лет. Люди милейшие, товарищи преданнейшие, интеллекта высочайшего, нравственности-другим в пример. И дружу я с ними лет эдак 18.Отличные люди!
Ирина Торопова
У меня несколько примеров, один из них в музыкальной среде. Хороший парень, интеллигентнейший человек, музыкант, никого не напрягает, жить не учит, еще и извинится, если он в гостях, что он не все ест. Т.е. от воспитания зависит.
Но в то же время автор вопроса права: мне на разных форумах и в реальной жизни тоже не раз приходилось сталкиваться с агрессивной формой вегетарианства. Примерно год назад на Ответах по этому поводу были бои - меня поразил накал ненависти, который молодые девчонки-вегетарианки проявляли по поводу всех, кто им вполне обоснованно возражал.
потому что мозги сворачивается от недополучение белка, углевода, йода, магни те полезные компоненты которые есть в мясе и рыбы! спросишь а кролики и зайцы неедят мясо? ! Да неедят, но зимой едят кору, а в коре личинки червяки, личинки и глисты, то есть мелькое но мясо, и то кролики неедят мясо, они их съедают зимой вместе с корой, да и в морковке и в капусте бывают личинки и червяки и кроликам это на пользу, а человек употребляя чистую овощи и фрукты недополучает нужные организму компоненты...
От недостатка мяса, у них глаза кровью наливаются, особенно когда говоришь, что кушая еду скотины они ее обрекают на гибель ))) Актуально для этого года, кормов нахватает, скоро будет очень дешевое мясо и очень дорогая зеленная масса...
Конечно, религия! Люди могут есть всё,что для них привычно, но не влиять на других!
А любое давление вызывает обратную реакцию.
Человек без мяса, тупое, безмозглое растение.
Бред это всё!
Организм требует: "МЯСА! КРОВИ!!! Р-р-р!!! "....Природу не обманешь.)))
Они предпочитают живых поедом есть... вампирят, т. к. энергии своей маловато будет, а если серьезно, то среди настоящих вегетарианцев много замечательных людей, которые не кичатся своим предпочтением в еде, живут и дают жить другим.
Никто ничего не навязывает. Просто вам попался не очень добрый человек. Это вовсе не от того, что он не ест мяса, а от природы. Меня больше достают навязывания страхов о вреде какой-либо пищи, о пользе биодобавок, о слепом следовании всяким там фен-шуям и т. д.
успокойтесь уже.. .
меня они не достают... при чём у меня таких несколько - все вместе ездим на шашлыки и не мучаемся.. .
это у Вас свербит небось... обида за что то.. .
как бы попроще будьте...
Гитлер был вегетариацем, чем это закончилось весь мир помнит.
Алла Власова
Кроме того, он был ублюдком (с одним яичком), рожденным в инцесте, его мама называла его братиком,
Дмитрий Белых
Гитлер не был вегетарианцем. Это легенда. Произошла она оттого, что личный врач прописывал Гитлеру вегетарианскую диету несколько раз из-за того, что у него был метеоризм. В воспоминаниях повара Гитлера стоит, что его любимыми блюдами были фаршированные голуби и баварские белые колбасы.
Так что не беспокойте труп Гитлера.
мясной пищи их организму не хватает..) ) я тоже, когда долго мяса не ем - зверею..))) ) а поем мяска - сразу в доброе расположение духа..)))
Это у кого какой круг общения.
Вот меня веганы, кришнаиты, свидетели и геи не достают.
От недостатка в организме животного белка!
а белков и жиров ни хватаит...
А голодные-они все злые.
Это естественно. Когда взляды одних противоречат взглядам других, начинается конфликт на мировоззренческой почве. В чем-то я вегетарианцев поддерживаю. С ними меня роднит отношение к алкоголю, мы - сторонники трезвого образа жизни, и мне тоже не приятно смотреть на пьющих людей, все эти бутылки, рюмки вызывают у меня отвращение.
это все от постоянного голода...
Потому что мирных вегетарианцев вы не замечаете.
Столкнулась однажды, здесь на ответах, с одной такой дамочкой.. . Сцепились конечно:)))))))))))))) )
Так дошло до того что, дамочка начала утверждать что ходит исключительно в лаптях, а зимой одевается иключительно в ...современные технологии, при чём примеры приводила такие что.. . В общем, мы дружно решили что у дамочки большие проблемы с психикой.. .
Так что делайте вывод.
Кому интересно, могу дать ссылку на тот вопрос:))))))))))))))
Так что делайте вывод.
Ruhanqiz Rasulova
Дайте ссылку, плиз, интересно стало
Потому что ЗВЕРЕЮТ без мяса.
Жрать хотят...
Витаминов им, бедным, не хватает
Именно религия, и ничего более. Разум заменён верой и единственная забота - вопрос вовлечения новых единоверцев. А чем новее религия - тем она агрессивнее.
Ну и голод не делает человека добрее, по себе знаю. )))
никогда не замечала что вегетарианцы агрессивны. я читала что агрессию в человеке вызывает как раз мясо так как там записана программа страха и ужаса убиваемого животного, так это или нет не могу утверждать. , а вот поев мяса чувствую себя сверх тяжёлой во всех отношениях. я после голодания 21 дневного не ела мясо 5 лет. и была просто счастлива, всех любила, щас ем мясо в надежде что как говорят врачи белки помогут заживлению моего перелома, перелом уже год как не заживает, а я начинаю постепенно звереть кажеться))))
Sergei Panzin
Вам надо есть,холодец,хаш,желе,разваривайте хрящики на медленном огне и грызите их.Организму нужен натуральный желатин для восстановления тканей,творог даст кальций,тушите фасоль с мясом и овощами,бобовые восполняют белки в организме.
Потому что злые всегда, потому как голодные, поживи-ка на одной капусте...
Я не против мясоедов. Мне как-то все равно, кто, что ест. Но мне по душе вегетарианство. Нравится и все, а почему, не скажу.
крови хотят! и мяса!
Однобокие действия всегда приводили к неудачам... .
Так и с неправильным питанием.... Есть только одну растительную пищу нельзя.... это вредно для организма.. . пусть каждый выбирает свою пищу.... Им так хочется, или их заставляют.... вот и злятся....
они на зиму сена заготовили? задай вопрос в следущий раз.
Большинство ответивших абсолютно правильно дают диагноз (вегатарианство - это болезнь) . От голода и зависти.
Они не любят животных, они просто люто ненавидят овощи поэтому призывают всех жрать только их:)
Видно они тобой дорожат и как более духовно продвинутые (а это факт) спешат тебя поднять до своего уровня. а ты так агрессивно настроена против них. Жаль.
Ardak Kazikenova
Предшествующий вашему ответ сильно контрастирует с вашим. А так как факт изложенный в нем общеизвестный, то доверие вашему ответу сводится к нулю.
неудовлетворенный инстинкт охотника (против природы не попрешь) , человек все-таки не травоядное....))))))
а ну их.. . вымирающее племя - вот и беснуются...
Ну, и ну.. . почитать ваши ответы, так страшнее вегетарианца зверя нет. Я - вегетарианец, а точнее - веган (строгий) , но в моей семье (а она у нас большая) за исключением мамы и сестры, все остальные едят мясо и все в ажуре. Представьте себе застолье: мясоеды едят свое мясное, а мы-вегетарианцы - своё овощное и никто не ругается и не спорит. Ну, а сладкое все вместе едим. И никто никому в тарелку не заглядывает.
Мы только в отдельной посуде готовим для себя, потому что запах мяса впитывается в сковороды, чугун очень сильно, поэтому кастрюли и сковороды у нас делятся на : для мяса и для овощей. И все пучком. Я давно вегетарианец, а моя мама - 20 лет уже, не страдаем и никому своё не навязываем. Потому что люди разные- мой отец и две другие сестры ни дня не могут без мяса, а я с детства его не особо любил. Такие дела - все мы разные.
Miramgul Orazgalieva
я не пишу что все
в жизни не встречалась с вегетарианцами
а вот кто встречался на ответах навязывают свое мнение
и если не соглашаешься начинают оскорблять, обзывать трупоедами
причем фанатично предлагать сыроедение всем и от всех болезней это уже клиника (я не знакома с вегетарианством, но думаю что сыроедение это не все вегетарианство, есть же еще крупы, каши и т.д.)
в жизни не встречалась с вегетарианцами
если серьёзно то на мяс комб правда жуть! током коровку шмяк и ещё живую разделывают ...конвейер вощем....
От зависти, голода и какие же они вегетарианцы, если они самоедством занимаются? Ведь если в организме не хватает белка, то организм его из собственных тканей получает!!!?
Александр Ташлыков
Интересно. Вот возьмите корову, лошадь, слона, они - вегетарианцы. А крупные и мощные телом и откуда они белок получают? Конечно, из травы. И нрав у них миролюбивый.
А возьмем волка, гиену, они - мясоеды, ростом не велики, а хищники. Ну, и нрав у них такой, что не подходи. Все таки человек разумный, миролюбивый все же не имеет хищнических инстинктов, это человек будущего. В прошлом остались каннибалы, а питание мясом - привычка, оставшаяся со времен ледникового периода, когда растительности почти не осталось, а холода требовали одежду потеплее - шкуры, ну и мясо, так как растительности не было.
у меня сватья вегетарианец. тоже отстаивает свою точку зрения и злится, что я ем мясо, зато мне прикольно, за столом мне мясное, ей трава. честно поделили.
Они и сделали это религией, а адепты любой религии могут только тупо и бездоказательно долдонить всякий вздор.
да потому что чандалы уже всех задолбали своей дохлятиной.
Miramgul Orazgalieva
Чандала — пренебрежительное название человека в индийском обществе, находящегося вне социального положения, вне варны (западное название — каста). Другое название — неприкасаемый.
вы о чем?
и к комментарию, духовность и мясо, еда и нравственность, биологические потребности и этика как связаны?
вы о чем?
У меня друг вегетарианец. . -замечательный человек и совсем не против людей которые предпочитают мясную пищу!. .
Всё зависит от каждого человека индивидуально - у всех свои тараканы...
Такое поведение характерна не только для вегетарианцев но и для многих сект религиозных или других обществ .
И называется это кризисом меньшинства .
Будучи меньшинстве они всеми силами стараются приобщить сторонников, заявить о себе, о правильности своих позиций .
Большинство же третирует их добродушным безразличием .
Поэтому они вынуждены переходить на повышенной тональности, проявить настырность .
И называется это кризисом меньшинства .
Предложите им "траву" в сушоном виде, настрой меняется сразу.
Чесн по работов на мяс. комбинате на убое 2 месяца я около 2-х недель не ел мясо!!!!
Miramgul Orazgalieva
Может из за антисанитарии, запаха и множества туш животных?
А потом все таки стали? сама мыла требуху барана, легкие, кишки, желудок, потрошила курицу, гуся - с удовольствием ем.