Общество

Почему в истории Руси забыли время до крещения.

Вещий Олег ведь прибил щит на врата Царьграда,а Святослав уничтожил еврейско-хазарский каганат.Почему это все замалчивается?
Это очень невыгодно действующей Православной церкви..
^-^лариса ^-^
Лучший ответ
Никто про это не забывает.. .
Даже в советские годы выходили книги и фильмы об этом этапе истории Руси.. . А уж сейчас, полно всякой литературы и кино....
История, как наука, служит правящему классу и является, по сути, лженаукой. Переписывается и меняется несколько раз в сто лет. А то, что происходило более1000 лет назад трудно как-то использовать в идеологическом плане. ИМХО, конечно.
Дело в том, что та история, настоящая, вредит политике попов по их религии, что они принесли якобы свет в темное царство Руси и дали азбуку, похоронив историю и культуру Руси. А также было противно для династии Рюриков и династии Романовых. Вот все и старались исковеркать историю для интереса правителей государства и церкви.
В предисловиях к своим историческим трудам Карамзин и прочие историки так и писали, что этот труд сделан для государя, во имя его и т. п.
Kr!!!$$$T!!!!na :))
Помню, ещё в школе, учил "Песнь о вещем Олеге". Ничего не забыли...
А чтобы ВСПОМНИТЬ было легче.... Всё через БОЛЬ воспринимается ...Больно мне больно, мама ...РУСЬ!!!!
Виктор Ященко
За этим церковь следит.
1.
1 .
У нас 5 лет истории в период 1941 - 1945 год крутят как хотят, а ещё придумали 100 версий про революцию 17 года, гражданскую войну, каждый по своему трактует, а это относительно не очень давно было, до того времени "историки" ещё не добрались.
Упоминается все.
Да и кстати то что у тебя на аватаре изображено, памятник Святославу. Который посвящен как раз уничтожению каганату, не наводит ли это на странные и противоречивые мысли?
Иван Гнездилов я знаю дружище!
^-^лариса ^-^ Больше похоже на президиум собрания еврейских переселенцев в Биробиджане.. А Романовым так и надо! Нечего было сопли распускать!