Общество

мне не понятно, почему некоторые из женщин сознательно готовы жить без детей, а для кого-то бесплодие - горе?

Valeriya Kostenko
Потому что люди - разные. Потому что до сих пор существуют поведенческие стереотипы, что женщина обязана иметь детей. А вообще-то никто никому не обязан.
Надежда Мархутова
Лучший ответ
это вопрос Кармы
условно говоря, в 95 % случаев женщине закрыли способность быть матерью за прежние грехи,
потому что она ничего не может дать детям, смоковница бесплодная, нет у неё любви, одни страхи
и желание получать, приобретать, использовать, хвастаться и ИМЕТЬ тряпки, вещи, всё, что можно
потрогать и показать.. . таким же.. . гламурным бездельницам

Пустота.. . такие дамы живут, потребляя мир и усугубляют свою судьбу
нищие духом
Ирина Пылина
a chto,prostite,vi tut ne ponimaete?Da,odni vibirajut sebe zizn bez detei i materinstva,a drugie starajutsja vsju zizn i vse bez tolku.Tut NECHEGO ponimat.Mozno posochuvstvovat.
Регина Регина
Бесплодие - горе для нормальных женщин! А для остальных (здоровых! ) нежелание иметь ребенка связано с тем, что такие больше всего любят самих себя. Такая женщина, считая, что жизнь и так коротка, не желает связывать себя по рукам и ногам заботами о детях: вынашивать (в мучениях) беременность, рожать в тяжких муках, кормить (это все отрицательно сказывается на фигуре!) , недосыпать ночами, отдавать лучшие куски (и лучшие годы жизни! ) детям.. . Такая женщина не желает тратить на ребенка здоровье, красоту, силы, нервы, деньги.. . Потому, когда такая женщина в пожилом возрасте начинает ныть: "Вам всем хорошо.. . У вас у всех дети... ", мне хочется ее прибить и крикнуть: "А кто тебе мешал завести ребенка? ! Ты всю жизнь жила-жировала в свое удовольствие! Так чего ж теперь скулишь? Пожинай плоды своего эгоизма! " Женщина, добровольно отказывающаяся от материнства -обыкновенная эгоистка!
А)
Анжелика )))))
Дети это цветы жизни на могилах своих родителей. Кто это понимает, избегает многих неприятностей и драм. Человек должен думать, что он готов заплатить за "счастье" иметь детей и если он их заводит, то уж тогда пусть пеняет на себя.
Niko Makarov
мне тоже не понятно :(
Аня Герасимова
А что именно вам непонятно? То, что женщины (как, кстати, и мужчины) абсолютно разные?
И моё нежелание иметь детей не делает меня хуже (и лучше - тоже) женщины о них мечтающей?
потому что у одних есть выбор-иметь или не иметь, а у других нет выбора-а котегоричный вердикт-НЕТ!
Разные ступени развития
Сергей Ли
А фиг его знает. Вот у меня нет да и не хотелось особо никогда. А знала таких, которые умереть от сердечной недостаточности готовы, лишь бы произвести ребенка. В чем тут фишка?
Ольга Мацнева
А я не считаю женьщину за женьщину, еслли она целеноправлено не хочет рожать