Общество

Действует ли 25 кадр?

Если сигнал будет в поле зрения человека меньше 1/25 секунды, то он не будет осознаваться сознанием. Только то, что осознается нами может получить критическую оценку и быть сознательно отвергнуто нами. Если сигнал-команда (образно-зрительная или идущая через другие органы чувств: звуковая, ритмическая, гормональная, химическая; нейро-лингвистическая -озвученная или предъявленная в письменном виде) не замечается нашим сознанием как команда, то это не значит что мы не реагируем на сигнал вообще. Есть ещё ПОДСОЗНАНИЕ, которое получив сигнал, без участия нашего ума, без критики этой команды заставит нас исполнить команду замаскированную от сознания.

Эффект "25 кадр" обнаруживается-проявляется при просматривании пленочных фильмов, где движение пленки чаще 25 кадров в секунду дает впечатление непрерывного движения изображенного предмета, при замене одного из кадров в секунду изображение-подмена не фиксируется сознанием зрителя, но подчиняет его действуя через подсознание.

В телевидении и в интернете эффекты с действием "25 кадра" можно "встроить" в экран так, чтоб они высвечивались, развертывались реже чем 1 раз за 1/25 долю секунды. И эфект будет действовать. Можно встроить в часть экрана, например, в окно рекламного блока с анимацией. И человек не уловит сам, какой команде он начнет подчиняться. Телевизионные каналы, зарегиные в РФ обязаны хранить записи программ прошедших в эфир, их можно проверить на наличие "25 кадра". Плавая по Интернет-сети, такой проверкой вы не защищены в принципе. И предупреждать Вас о ней никто не станет.

:) А анализировать критически свои поступки на предмет своих побуждений, причин своих действий весьма непривычно.
Gibrat Zhumagulov
Лучший ответ
Gibrat Zhumagulov Реже? - не точно! меньше по времени ,чем 1/25 доля секунды в секунду.
действует... приостанавливается -увеличивается и типо выбрасывается из экрана... я замечала несколько раз... чуть с ума не сошла.... -это буквально несколько секунд...
Игорь Цэруш
это фигня-пока не поучишь слова и всю грамматику-да никакой кадр не поможет
Сергей Петров
Конечно действует, но 26 всё же круче. )))
лично на меня никоим образом нет. на друзей и знакомых аналогично
Resad Sukurlu
вранье действует лучше=)
Не на всех.
Бек Жунусов
после 25-й рюмки- однозначно!!!!
Нет. Выдумавший легенду о 25 кадре, сознался в подлоге еще в 60х годах.
Ва
Ваня
ты еще 26-27-28 не пробовал
хрен его знает! Его же так просто не увидешь! Человеческий глаз не способен поймать его! ОН ДЕЙСТВУЕТ ТОЛЬКО НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ!