Общество

Почему вы в детстве рисовали солнышко с лучами, даже с глазами и улыбкой, не видели разве, что оно не такое?

Есть песенка детская советских времён и в ней такие слова: "Солнышко лучистое улыбнулось весело, потому-что мамочке мы запели песенку! "...)
-У детей, не умеющих писать и читать, ещё живо образное восприятие мира. А когда ребёнка учат этому мёртвому письменному языку, которым мы все владеем, его отрывают от природного образного восприятия окружающего мира, выраженного образно-письменным рисунком, в виде солнышка с лучиками, глазками и улыбкой-образ его матери... )
Если ребёнок здоров, то на его нарисованном солнышке должно быть 9 или 16 лучиков. Но здоровых деток сейчас мало.
Мне моя племянница рисунок нарисовала! Я спрашиваю: А что здесь?... Такую она мне сказку рассказала!! ! А на рисунке всего 7 образов...)
Алексей Дудин
Лучший ответ
Приятно было таким его видеть
Олег Матвеенко
в детстве фантазия по-другому работала, сейчас солнышко так не нарисую...
Олег Грачев
Дети видят, что все вокруг нас живое, а многие взрослые этого уже почему-то не видят :)
Софья Прасол
я роботов рисовал с улыбками. а первым рисунком был автомобиль Волга ГАЗ 21. с ухмылкой такой и клыками. на бампере.
Fluxi2000 Fluxi2000
Я в садик не ходила, в художку тоже... Поэтому до школы рисовала солнышко просто круг с лучами, причём очень редко. Зато очень любила смтреть на солнце, хотя оно и резало глаза) ) А на иллюстрациях меня солнце удивляло излишней симметричностью, какое-то неживое лицо у него было) ) Короче, Светило, оно и есть Светило))
Айгуль Хасанова Вспомнила ещё один вывод из психологического теста - если ребёнок рисует солнышко (не важно с глазами или без), значит у него есть близкий и любящий его человек.
Солнышко с лучами, глазами и улыбкой? У меня друга в наркологичке тоже такое заставляли рисовать.
))) в детстве не только солнышку улыбку рисовали, но и собачкам и кошкам)))
Федор Бобин
А какое ОНО, это Солнышко?
В детстве мы всё видим другими глазами )))
Так симпатичней.
как это не такое???)))))))
Алексей Номеровченко Успокойся малыш, врут дяди, с глазками и с улыбающимся ротиком солнышко. )))
Я до сих пор так рисую)))
Да потому же, почему рисовали дерево с корнями - так учили воспитатели в детском саду.
Евгения Шкуркина Дерево с корнями? =) Не помню. =))
детский мир-волшебный!
Serik Shegenov
За более скромный рисунок оценки снижали, вот и рисовали неправильное солнышко.
Andrii Luniv
Потому что знали, что солнышко ласковое, теплое, нежное и значит оно должно улыбаться)))))
в детстве я лишь на подъездных стенах рисовал
и уж точно не солнышко
Алексей Номеровченко Ванечка , не хулигань, детство прошло )))))))
Коган Константин так вот откуда столько негатива(((((
Рисовала, как есть - без глаз, носа и рта, но с лучами Потом в иллюстрациях, к сказкам Пушкина обнаружила, что у солнца есть лицо, но это было позже.
Потому что в детстве солнышко преподносили нам как живое существо, по типу человека, поэтому и рисовали глаза и улыбку, чтоб радоваться теплу и тому, что оно у нас есть) ) ну по крайней мере я так детям в садике рассказываю))
Потому что в детских книжках/на стенах детского сада оно было нарисовано именно таким, и воспитатели учили рисовать/клеить его таким. И все рисовали/клеили его таким.