Общество

Что Вы можете хорошего сказать о Чечне? (Я сама чеченка, там родилась, росла, сейчас живу в Москве)

Нормальные воспитанные люди уважают старших не грубят
Елена Обломий
Лучший ответ
у меня есть приятели чечены, но друзья были только осетины и черкесы.
Про старое поколение сказать не могу, только о поколении среднего и молодого возраста.... сначала было положительное мнение, т. к. родители рассказывали. как приезжали строители-чеченцы строить в сельских районах фермы и другие строения. Строили много, но именно они начали развращать местную власть откатами при получении заказов и подготовке смет на строительство.... потом, учась в в ВУЗе, узнала о знаменитом тогда деле "чеченском авизо", когда в начале 90-х в результате мошеничества было похищено 140 млн рублей государственных стредств-сумма громадная по тем временам.... приходилось общаться во время учебы и потом по рабочим моментам.... не хочу лично Вас обижать, но впечатлеие осталось не хорошее.... во-первых, неуважение молодежи к обычаям и традициям коренного населения.... нежелание закомиться с культурой коренного народа и следовать правилам общежития там, где проживает коренное население, где чеченцы приезжие.... поэтому, и считают Ваших земляков нецевилизованной нацией, которая придерживается род-племенным обычаям.... мои друзья за границей точно также отзываются об обосновавшихся у них чеченцах.... девушки-чеченки нравятся. а парней считают дикими.... конечно, традиции нации надо уважать, но не навязывать их там, куда приезжаешь.... парням-чеченцам присуща наглость в общении с девушками других национальностей. У моих родителей есть хорошие друзья - осетины, живут в Цхинвали, я тоже общалась со своими сверстниками-осетинами, конечно, есть отличие от чеченцев.... может, потому что они православные.... мне нравится у народов северного кавказа традиция в уважении старших по возрасту, трепетное отношение к матери, способность к объединению - того, что не хватает нам, русским, украинцам.... вот, такое мое мнение, мнение сибирячки
Baxtiyor Xayrullaev
Народ как народ. А где тебе лучше? Как относятся к тому, что ты оттуда?
Добрая Хорошая
За всю жизнь не встретил ни одного чеченца, с которым хотелось-бы дружить...
Люди там как и везде разные. А больше ничего хорошего не знаю.
Галина Гадаева
К сожалению, ничего хорошего.
насколько я понял вы не о самих чеченцах спрашиваете, а об их исторической родине.
Красиво наверное там.. . горы.. . не был. Но думаю красиво - а это уже хорошо
А что Вы хорошего расскажете о Чечне? И почему уехали со своей Родины
Юлия Суворова
Чеченцев уважаю! Народ имеющий и чтящий традиции! Гордый и независимый. Одна проблема.. . исламская секта-вакхабизм.. .
У меня друг служил в Чечне (ФСБ) . Рассказывал с чеченами спокойней себя чувствовал.. . кодекс воина.
Конкретно о Чечне ничего не могу сказать: ни хорошего, ни плохого. Так как не знакома лично с чеченцами. А вот по поводу грузин. В советское время у моих родителей были друзья-грузины и родители были как-то проездом в Грузии, так родня этих друзей приняла моих родителей у себя дома как родных. Очень тёплый прием был, хотя до этого они в глаза моих родителей не видели. Ку всё это делась сейчас? Все народы между собой стравили...
Надеюсь на скорое отделение Северного Кавказа от России, иначе ваши башибузуки спровоцируют новую войну.
Ринат Юзеев
А тут нечего говорить. Горцы - народ гордый. У чеченца есть характер и есть своё Я. Это в основном так
Не бывал ниразу, а народ хороший.
а что вы чеченка делаете в москве... почему не у себя в ауле... или вы уже не чеченка а москвачка...
не знаю не был там не разу
Хорошего ничего не могу сказать.