Общество
Нравится ли Вам жить в Москве? В каком городе могли бы жить кроме Москвы?
я уехал из Масквабада и туда не вернусь.
Нравилось. Но уехал из Москвы очень давно, очень далеко и навсегда... Приезжаю примерно раз в год пройтись по родным переулочкам...
... И вот иду, как в юности, я улицей Заречною,
И нашей тихой улицы совсем не узнаю.
Не родившимся в Москве мб и скверно в ней
так дайте задний ход-страна большая.
в М-ве не вздохнут по вам .если только с облегчением.
так дайте задний ход-страна большая.
Тула!
Нет. Без обид. Москва притягивает определённый тип людей, мне с ними не комфортно. Москва шумная, во многом показушная, склонная к цыганскому шику. Пару лет пыталась там жить, не моё. Только Питер, он у меня в крови.
Никогда не жила и не хочу!
Я и из меньшего мегаполиса сбежала в тихий зелёный районный центр, и счастлива выше крыши!
Теоретически могла бы жить в Вильянди или Хаапсалу...
В Белгороде..
Париж нервно курит травку на углу от блеска ночной Москвы... Но жить лучше за городом...
а где это - "Москве"?..
Лариса Щельская
заМКАДышам не понять.
Нравится, не нравится я здесь родился и ни на что родину не променяю!
К счастью я не живу в Москве и очень надеюсь, что не придётся. Уж очень мне местное население не нравится. Собственно говоря, южнее Ухты население начинает стремительно ухудшаться и чем южнее, тем хуже.
Москва хороша для заработка и экскурсий, жить в такой суете - не айс..
В Питере.
Это моя Москва ))) Чтобы её любить надо в ней родиться и вырасти...
Осень пришла в Москву.
Дождь придавил листву,
Башней тучу проткнув,
Моет Останкино.
Люди спешат в метро,
Я ж через лужи - вброд
В бар, где бармен нальёт
В тонкий стакан вина.
Дождь на Тверской, Ямской,
В Филях и на Щелковской.
Дождь завладел Москвой,
Словно Наполеон.
Птиц перелётных клин -
Это прощальный свинг.
В баре бармен своим
В долг наливает ром.
Московская осень, московская осень
Последние листья клён нехотя сбросит
И память меня, словно ветер, уносит
В другую такую же точно московскую осень.
Жизнь - не экзотика.
Москвичка под зонтиком.
Барокко и готика,
Мадонна на каблучках.
В сумочке Стивен Кинг.
В плейере плачет Стинг.
На губах лёгкий дым
И огоньки в очках.
Дождь моросить устал.
Кот прошмыгнул в подвал.
Лист золотой упал
Всей пятернёй в траву.
Время грустных стихов,
Вермута и зонтов.
В облаке терпких духов
Осень пришла в Москву.
Чтобы поменять её на что-то - нужно просто лишиться головы )))
Осень пришла в Москву.
Дождь придавил листву,
Башней тучу проткнув,
Моет Останкино.
Люди спешат в метро,
Я ж через лужи - вброд
В бар, где бармен нальёт
В тонкий стакан вина.
Дождь на Тверской, Ямской,
В Филях и на Щелковской.
Дождь завладел Москвой,
Словно Наполеон.
Птиц перелётных клин -
Это прощальный свинг.
В баре бармен своим
В долг наливает ром.
Московская осень, московская осень
Последние листья клён нехотя сбросит
И память меня, словно ветер, уносит
Жизнь - не экзотика.
Москвичка под зонтиком.
Барокко и готика,
Мадонна на каблучках.
В сумочке Стивен Кинг.
В плейере плачет Стинг.
На губах лёгкий дым
И огоньки в очках.
Дождь моросить устал.
Кот прошмыгнул в подвал.
Лист золотой упал
Всей пятернёй в траву.
Время грустных стихов,
Вермута и зонтов.
В облаке терпких духов
Осень пришла в Москву.
Валерий Кузуб
И стихи и масква-фуфло.
Я за границей, имею свое мнение, а в маскве за это мнение получил бы дубинкой по хребту...
Чё так-вся Расея считает масквачей привокзальной швалью ?
жила в Донецке.. в Москве моя семья.. я живу здесь. мои дети муж..)
Maxijon Tj
Всё правильно: пол-Донецка теперь в Москве. Многие вышли замуж или женились, работают, взяли квартиру в ипотеку, авто в кредит- и ничего, живут как всё.
А родившиеся у бывших дончан дети- коренные москвичи. Не знаю никого, кто бы собирался обратно.
У каждого из вас есть родина. А если родина - Москва, то её надо не любить потому, что нам не комфортно и шумно. Полно москвичей, которые и в центр по несколько лет не ездили (живут в спальных районах), и в Кремле только в детстве были.
Куда и зачем мне уезжать из Москвы- здесь мои близкие, дом, работа...
В общем да, нравится. Инфраструктура, культурная жизнь, социальные блага. Это плюсы. А минусы - экология, шум, многолюдность. Переезжать совсем ни к чему, лучше выезжать. Летом на дачу, зимой на пару месяцев к теплому морю в ЮВА. Правда из-за ковида зимой дома сижу.
Я учился в Москве в 1982.
Мне там нравилось.
Последний раз был в Москве в 2000. Еще на Курском вокзале пристал мент с регистрацией. Не понравились цены и отношение к приезжим.
Больше в Москве не бывал.
После этого три раза был в Нью-Йорке. Никто про регистрацию не спрашивал, а люди относились ко мне дружелюбно и на моё "Ай донт спик Инглыш" тут же переходили на язык жестов.
Мне там нравилось.
Больше в Москве не бывал.
Старая Москва, романтика, мой адрес СССР