Общество

а те кто живут в Москве задирают нос перед теми кто живет в регионах? и зачем? *

Так делают не все, а зачастую кто приезжает в Москву задирают нос похлеще Москвичей.
Зарина Кенжатова
Лучший ответ
Айдана Панжеева а почему кстати*?они ж тоже из региона, да и смысл вообще где ты живешь, ведь главное как
Ты тоже перед своей коровой нос задираешь. Главное, чтобы корова доилась и удои были большими!!
Ханс Кристиан
Айдана Панжеева как обычно ересь написали
Зарплата больше и квартиры они сдают, живут не бедно, вот и задирают
Я нет. А ты про хачей попробуй вопрос задать....
**nira **
В основном из тех москвичей, кто пальцы гнут, недавно ставшие москвичами.
Николай Бабкин
Айдана Панжеева не понимаю такой логики.... Живет в одной стране, питается тем чем и другие. Ладно если какой то научный деятель который помог миллиону людей и прочее
Тупые потому что. Гордыня- основной грех именно тупых людей.
Даша Кириченко
Верно.
Мне тоже не нравится, что бюджет Москвы огромен.
Так за это и получают в регионах по соплям. Москвичам опасно выезжать в другие регионы - это расплата.
Это говорит о низкой культуре- когда нос задирают. но это 1 процент москвичей и приезжих, остальные 99 ко всем с уважением относятся.
Во Франции ещё хуже. Парижанин, перехавший жить в провинцию, продолжает задирать нос.
Яна Рудая
более того, бывшие москвичи тоже))))))))))))) Я родилась в Москве и еще училась в школе, мы переехали в Израиль. Мне комфортно с москвичами или бывшими москвичами до сих пор. Не то что мы нос задираем. У нас ментальность отличается
да ибо москвичи рулят а остальные - шлаки, которые кормят москвичей
Айдана Панжеева а Москвичами тоже рулят))
Приезжает москвич в города других регионов, морщит нос, говорит " фи, какая разруха". А потом добавляет " а вот у нас такого нет".
Москва окружила себя такими же богатыми городками-спутниками, где гламурно и вылизано, лубочно, имитация процветания. Москвичи ездят по своему городу и окрестностям, видят принично-конфетную действительность, а о том, как живет вся страна, даже не подозревают. Если б, видя разруху, они говорили местным "Да, жаль, что все деньги идут к нам, а вам не выделяют, это несправедливо", местные бы реагировали иначе. Но о том, как себя ставят москвичи, можно видеть даже в блогах Живого Журнала
Екатерина Бугаёва В Москве 80% населения приехало из этих самых городков. А уж про города-спутники вообще лучше помолчать. В этих самых городках плотность населения перекрывает Шанхай. Соответственно вся бюджетная инфраструктура просто задыхается.
Екатерина Бугаёва Кстати про выделение денег. http://budget.mos.ru/income_structure. Львиную долю бюджета составляют налог на доходы физ. лиц и налог на прибыль. А не мифические "выделяемые на Москву" деньги.