Общество
Уважаемые жители нашей столицы, города Москвы! Если не секрет-какая зарплата по вашему региону считается минимальной?
я имею ввиду реальную зарплату, а мне прожиточный минимум и т. д.
Да не все скажут точно, а я знаю, Сергей, примерно. ( мои водители ездят по всей России. Да и знакомые говорили. )
Там реальная минимально-средняя 30 тыс. руб,
средняя от -50тыс. А хорошая от 130 и выше.
Знакомые удивлялись на наши цены элементарных продуктов в магазинах, - они у нас дороже, не смотря на меньшие зарплаты, /это про молоко, колбасы, крупы и прочее. / Накрутки делают в магазинах огроменные. И вот теперь задумаешься: кто кого кормит, кто на ком кормится и где жить легче....
Ирина Васильева
бред.
У меня есть цифра полутора-годовалой давности: 13500 на человека в месяц. А как сейчас на самом деле - трудно найти объективную информацию. Может, кто-нить скажет.
для бедняков - тыщ 15
все зависит от уровня наших потребностей и привычек жить скромно или комфортно на виду у всех соседей и общественности на работе или в тихой домашней заводи. если на виду то минимум 100 000.если скромно как например воспитатель в детсаду или секретарь в поликлинике максимум 10000-12000
В гос. учреждении, "белая", без премий и надбавок, после уплаты всех налогов - 4000-5000 рублей. Но реально ни кто так не получает (я говорю именно о "белой"), ибо на такие деньги в Москве прожить не возможно (только проезд в транспорте за месяц от 1000 рублей, плата за квартиру (не имеется ввиду съем) - от 3000 рублей не считая электричества, телефона и т. п. , а на продукты на одного человека надо потратить минимум тысяч 7-8...) Поэтому необходимо минимум тысяч 12-13. Так что существуют надбавки, премии.. . Поэтому зарплата может возрости до 15 тысяч. Меньше в гос. учреждениях редко кто получает.
Славик Кича
Одноклассница в том году уехала на заработки в Москву и устроилась на первое время в каком-то подвале накладывать в баночки игру и закатывать. Там было 15 чел. И норматив был.И заработок - 40 тыс. Не захочешь и в гос.учереждении работать,-в подвал спустишься....))))))))))))))))))
Это великая комерческая тайна мальчишей плахишей.
тыщ 20