Общество

Народ вопрос такой:, Почему Москва и Питербург живут, а регионы существуют.

Госбюджет распределяется так: 65% на Москву, 35% на остальную страну.
Думаю, ещё и дело в том, что москвичей прикармливают, чтобы против власти не выступали. Где-нибудь в Урюпинске будут выступать - их не видно и не слышно, Москва и Питер - другое дело.
Андрей Савченко
Лучший ответ
У олигархов спроси, почему они живут только в Москве и Питере.
Че ты нас то мытаришь?
Ибо руководители в сиих столицах - зело не рядовым мэрам-ворам чета...
Топал Андрей
Хотя бы потому, что в этих городах сосредоточены основные финансовые потоки.
Свободный Ч
А неча из регионов удирать в столицы, ставьте на место своих воров, наводите порядок!
Коля Митрик
Да срал я на ваши москвы-питеры... нормально мы у себя в Самаре живём.... вчера вот на футболе были_ЦСКА, падло-выиграли.... вот где уж точно обломали провинцию... а в остальном-сраааааать.... сраааать я хотеееел.... а деньгами своими пусть, бля хоть на очке подтираются.. один хер всем скоро абдуценс!!!!
Filin _A
Я и в Екатеринбурге неплохо живу!
Дима Цой
Живут в загазованных, переполненных людьми и машинами городах (в Питере получше).. . Экология -дрянь, а зарплаты, конечно, побольше. Ну и что? Регионы тоже живут по разному. Вот у нас, например, город небольшой, стоит в окружении могучей дубравы, много прекрасных мест для отдыха и рыбалки на Хопре, много дач и приусадебных участков - кто не ленится, тот обеспечивает себя всем необходимым на зиму. Зарплата меньше, так и стрессов меньше, и экология лучше...
Потому, что эти города государство в государстве
Олег Кравчук
Потому что в регионах своя мафия.
Марина Шупер
Потому что здесь люди работают. Если думаешь что здесь так легко живётся, приезжай, посмотрим как проживёшь. Тупая никчёмная зависть, работайте и где угодно будет хорошо.
Неужели не научиться правильно писать хотя-бы названия городов?
Потому что там живут депутаты, которые распределяют гос. бюджет, вот если бы их на Колыму и там бы зажили хорошо.