Общество

русский родившийся в москве отличается от русского родившегося в другом регионе? если в москве конечно ещё живут русские

К сожалению, нас русских в Москве осталось меньшинство!! !

Все кричат, Москва и москвичи - это отдельная страна, отдельный народ.. .

А кого вы называете москвичами? Тот сброд, который ездит по России и кричит, снимая девок, что он мол из Москвы? Или тех, кого вы видите в метро и пробках приезжая в Москву?
Так вот в Москве не только меньшинство москвичей, но и из москвичей меньшинство русских ...
Ежедневно в Москве Пребывает более 20 миллионов гуманоидов - не говорю людей, т. к. не уверен, что все являются Хомосапиенссапиенс с планеты Земля, столько экзотики развелось за последний год-два, что едешь в метро и думаешь "кто же вот этот гуманоид? ", т. к. представитель неизвестного вида не похож ни на русского, ни на китайца, ни на чукчу или узбека.. . до негра или фина ещё дальше.. . вот и рождаются предположения о внеземных формах жизни обосновавшихся в Москве
Так вот из этих 20 миллионов, официально (по прописке) считаются москвичами только чуть менее 10 миллионов.. .
А теперь подумайте, приехал я в Украину и получил прописку, когда меня можно назвать украинцем? Правильно - НИКОГДА!!!! Как я был для всех москалем, так им и помру, и дети мои будут москалями, вот внукам может повезет, но и то не факт.. .
Так вернемся к нам - москвичам. Кого можно называть москвичом?
таких реально менее 1 миллиона, напомню, ежедневно в Москве 20 миллионов человек, из которых минимум 9 миллионов называют себя москвичами.. . А приезжий человек дает оценку по общему фону города.. . Тут нахамили, тут оштрафовали.. .

Кстати, а кто штрафует гостей столицы? Официально патрульно постовая служба столицы СССР укомплектована более чем на 90% иногородними сотрудниками внутренних органов (по национальному признаку: буряты, удмурты, мордва, ..-поверьте, глядя в алчные лица патрульных на улице можно изучить весь этнический состав России) . Меня радует долго измываться над такими орлами, когда они пытаются проверить у меня документы.. . я заставляю их представиться, показать свои удостоверения, подсказать на основании чего они у меня пытаются проверить документы (они имеют право проверять ваши документы только по телеграмме- ориентировке - они же не миграционная служба) ...а потом просто достаю своё удостоверение и сочувствующе хлопая по плечу - ухожу ...
(не советую повторять все процедуры измывательства простым штатским гражданам - эти орлы бывают грубы и агрессивны)

К примеру, квадратный метр жилья в Москве стоит от 160 тыс. руб. - вы думаете много Москвичей может позволить себе купить хотя бы санузел от квартиры (в новостройках примерно 5 квадратных метров) ? так кто покупает целые в Москве квартиры? ) Правильно - жулики со всей России (чиновники, казнокрады и просто криминал).. . А много вы видели среди чиновников русских? (вопрос риторический).. .
Вот из-за цен на жильё , дополнительно к другим факторам, сокращается процент русских и коренных москвичей среди населения столицы СССР.. .

Но вернемся к начальному вопросу:
Русский, родившийся в Москве, безусловно, отличается от русского, родившегося в другом регионе, т. к. русский - это очень большая этническая группа людей, состоящая из подгрупп, расселенных по огромному ареалу обитания.. . Самый удачный пример с котами.. . Одинаковы ли дворовые коты в Москве и в Краснодаре? Конечно, не одинаковы!! ! разница не столько в окраске, сколько в строение скелета, размерах, постановки глаз и т. д. Эта разница обусловлена как условиями обитания, так и тем, кто приживается в тех или иных местах.. .
** Lina **
Лучший ответ
Евгений Вепрев не знаю сам вы это написали или нет, но всё равно интересно...спс
В Москве живут - МОСКВИЧИ... .
А русские далеко за МКАДом
В Москве около 3млн русских, хотя такой нации теперь нету стараниями евребесов !
Я русская и живу в Москве. И вижу много русских вокруг себя. А хачи.. . они же обслуга у нас. И к москвичам не относятся...
Игорь Волошин
Зема Калыков Не "хачи", а АРМЯНЕ, морда фашистская.
Отличается и, видимо, так было всегда - у украинцев издавна есть два слова для названия русских: необидное "кацап" - подтрунивание над бородой "как у цапа", т. е. козла (очевидно произошло это прозвище ещё в допетровские времена) ; и пренебрежительное "москаль". Соотносятся они так же, как если про евреев сказать "пейсоносцы" в первом случае и "жиды" во втором.
Вообще то мы все разные, отличные друг от друга.
Живут, но так отличаются от всех остальных русских, что говорят на совершенно другом языке.
Русский который родился на Рублевке и русский который родился где то за МКАДом они отличаются
Erlan Rys
Русские москвичи отлричаются корыстолюбием и высокомерием хотя и русских там почти нет