Общество

Критики "репрессий" ! Вы полагаете, если бы сейчас начать чистку страны от взяточников, воров,

корумпированных чиновников, олигархов, торговцев героином и т.п. людей, которые украли или иначе нечестно приобрели деньги ? Не оказались бы забитыми лагеря под завязку ? Сколько политиков и депутатов современности попали бы на нары ? Подчёркиваю особенно ! Именно те, в отношении которых нет сомнений в их вредительской, коррупционной и иной деятельности. Не под одну гребёнку. Так сколько бы их оказалось и что с ними делать ? Не с условкой же отпускать. Может правильно, если бы они проложили ещё одну железную дорогу или сделали ещё что-то ? А может быть считаете, что такие люди только сегодня появились ? Называете И.В.Сталина "тираном"... НО КАК БЫ ВЫ РЕШАЛИ ЭТУ ПРОБЛЕМУ СЕГОДНЯ ?
Выпустил бы всех сидящих сегодня и посадил бы вот этих новых.
Ирина Субботина
Лучший ответ
А они и не собираются её решать, их это воровство вполне устраивает.
Kutman Omurbekov
Да и сегодня лучше уж пользу какую то принесли бы. Конфискация - это полумера.
Сроки уже заставляют задуматься о том, что делаешь. А китайский опыт многих мог бы превратить и в честных людей.
Но главное - работающий закон, неотвратимость наказания.
Serikgul Madetkhan
я бы рад, но думаю быстрее меня достанут!
Их нужно на запад отправлять, это же их люди
Демократы сами оказались в заложниках собственного вранья, и теперь не смогут бороться с этим, сами себе свезали руки. Кто плюет в прошлое, того смывают в сортире в будущем.
***женечка ***
Репрессии в СССР были направлены до 1935 в основном против народа, а не против воров. С 1935 начали сажать "своих",т. е. партократию.
Яна Волчкова
Алесандр Медынин Вы так однозначно утверждаете....странно. Как объяснить, что "1935 начали сажать" в основной массе "старую гвардию" жидов, делавших революцию. Насколько они были "своими" ?
согласен с вами!
Витя Рябов
Н. С. Хрущев, можно сказать, "крестный отец" сегодняшней коррумпированной бюрократии. После того, как он на XX съезде заключил "негласный договор" с чиновниками, они тащат не задумываясь, лишь бы правителю не перечить. Так и началась в нынешней Руси "демократия".
Лучия Вартик может быть!
Судя по Солженицыну при Сталине сажали всех подряд. Просто не понравился мусору - сел. Все. Сегодня эта проблема решается довольно легко. Не нравится - сел на трактор и свалил из Рашки.
Алесандр Медынин Я изучал "труды" Солженицына в сравнении с другими источниками. По его подсчётам выходит - что всех посадили. Но тогда совершенно непонятно, откуда взялись те люди, которые воевали и работали на заводах в годы Великой Отечественной войны. Его цифры не выдерживают даже поверхностной критики.
Солженицын - лжец и моральный урод. Человек, который пересекался с Солженицыным в лагере, называет его "лагерная крыса" и характеризует как аморального.
Лучия Вартик вот это точно подмечено!
Вот уж вопрос. А судьи кто? КТО будет вычислять, вычищать? Если было бы кому, то не было бы взяточников и прочих с ними.. . Решать проблему сегодня нужно каждому самому. Есть те, кто берет взятки, но ведь потому что есть те, кто дает. Есть те, кто вместо штрафов сует ГАИшникам деньги -вместо того, чтобы не нарушать правила и посылать подобных сотрудников подальше и цензурно (а так можно - я проверяла, ГАИшник полчаса стоял и пытался что-нибудь найти, в конце концов он сказал - ну дайте что-нибудь - но ему пришлось отпустить без всяких денег) . Есть те, кто вместо нормального образования, покупает диплом. И так далее. И тому подобное. Мы сами создаем себе жизнь такой, какая она есть. И никакой Сталин не поможет с этим справиться. К сожалению. Подобные репрессии в конце концов приводят лишь к тому, что мы получаем общество безответственное, безграмотное, без достоинства.
Алесандр Медынин 80 лет репрессий небыло. Сравните моральный облик людей того поколения и сегодняшнего. Вам доводилось общаться со стариками, ещё жившими в то время ? Так какое общество мы имеем сегодня ?
Лучия Вартик хорошая мысль!
Никак, я бы оставил как есть, мне и так живется неплохо...
Анна Дирсе
знаете, чтобы полыхать, сначала надо усердно, подчёркиваю, усердно, изучить историю. Сталинские репрессии оправдать невозможно. А то, к чему вы призываете, гипотетически :)), так это - от неосведомлённости. Тюрьмы на сегодня переполнены.
Алесандр Медынин Я не призываю ни к чему. Вопрос в том, что когда есть МНОГО одновременно такого человеческого мусора взяточников. Что с ним делать ? Конечно, тюрем не хватит. Я полагаю, что история бы повторилась, потому, что другого выхода нет.
Лучия Вартик ерез 100 лет будет другая песня!