Общество

Много вопросов о Сталине,Ленине...Кто помнит Андропова? И то,какими методами он пытался навести порядок в стране?

Ерополов Вадим
А он и не успел ничего исправить, только слово перестройка Горбачев у него перехватил и на свой лад переиначил. Порядок начал наводить с крупными торгошами (Рыбное дело, с алмазами, подпольными цеховиками и т. д.) , хотел с детишками высоких чиновников разобраться, с их аппетитами. В те времена много разговоров ходило, что смерть его не естественна. Одно ясно, что при нем социализм бы не уничтожили, а подлечили, народ верил
Ирина Башкатова
Лучший ответ
А что не вспомнить? Пришёл, повёл строго и помер: то ли от почек, то ли застрелили_нам не докладывали, Но пострелял и виновных и невиновных.
Тема Голыжбин
Прекрасно помню. Пытался дисциплину наладить. Днём в кинотеатры милицейские рейды были, выясняли, кто в рабочее время в кино ходит. И в другие людные места...
Ерополов Вадим Верно.Еще любили сотрудники по пивнушкам и баням ходить.На халяву.
А я уже была очень взрослой при Андропове. Методы были очень строгие, если не сказать иначе! Были проверки в кинотеатрах, магазинах, могли на улице подойти и спросить, почему не на работе.
Заставляли делать антиалкогольные свадьбы, люди наливали в
бутылки из-под лимонада самогон. НЕ скучно жилось!
Олег Ващенко
Юрий Владимирович Андропов, если не углублятся в сильную политику, а так, со стороны обывателя, я тоже был в 3 классе. По рассказам родителей, стали наводить дисциплину на рабочих местах, прекратились походы по магазинам и парикмахерских во время рабочего дня, что было присуще "конторским"работникам, шахтерам и роботягам некогда было заниматься этим. Во время дневных киносеансов, по среди фильма, в зале зажигался свет и люди в костюмах проверяли документы. На больничном? А почему в кино сидите, а не с ребенком? И т. д. Если бы Андропов был у руля длительное время. то хаоса, такого как был при Горбачеве и далее, нашей бедной стране удалось бы избежать.
Больше говорильни было про порядок на всеобщий бардак никак не сказалось
Елена Алишина
Каждый руководитель отметился какими то своими дурацкими затеями, не отстают от них и нынешние руководители - Путин и Медведев
сухой закон )))
Виктор Попов
Владислава Гросс Это уже при Горбачёве...
Помню. Сразу начали прогульщиков ловить, несунов, кто с работы сбег на пять минут раньше.
Ерополов Вадим Точно.Родители рассказывали,что гэбисты ходили по кинотеатрам,баням и пивнушкам в рабочее время.Почему не на работе спрашивали.Спасти мог только открытый больничный.Да и то не всегда.
да ничего он не мог сделать - старый был и больной. всех памятных делов-то от него - водку по 4-70 выпустил (самая дешёвая на тот момент) , да цены на ширпотреб из металла в 2 раза повысил...
Ну так, а какие могут быть у председателя КГБ? Вот поэтому никто и не помнит. Да и просидел-то всего-ничего
Конечно, помню. Иду я по родному городу, воздухом дышу - и вдруг двое - молодые-красивые-спортивные-в штатском, красные книжечки в нос мне тыкнули: почему это вы, девушка трудоспособного возраста, вместо того чтобы у станка стоять, по улице бродите без всякой видимой полезной задачи? Ну, я им тоже в ответ тыкнула - живот на 9-м месяце: а какого черта вы мне мешаете выполнять демографическую программу партии и правительства? Смутились, извинились - идите, девушка, счастья вам и здоровья!
Юрий Егорочкин
Водка подешевела. Стала намного хуже по качеству, и подешевела. Стали отлавливать прогульщиков по магазинам и кинотеатрам. Но всё это было крайне недолго. Да, ещё начались раскручиваться крупные, по тогдашним меркам, хищения в торговле...
Любовь ..........