Общество
Откуда у молодых ребят сегодня замашки продавщиц из совка?
В магазине дорогой аудиотехники, отложил недешевый предмет, предварительно поинтересовавшись, не смотровой ли это экземпляр....Прихожу за покупкой - мне пытаются всеми силами всучить именно то, что стояло полгода на витрине.. Вот и вопрос.. вроде продавцы молодые, а психология тех самых воровок из овощной лавки, которые гнилое и подкисщее сбыть старались.. Похоже это и есть русский характер- лживость, вороватость, лицемерие на каждом шагу? Причем, - добровольно, с удовольствием! :))
Что касается лживости, вороватости и лицемерия на каждом шагу, так это русскому народу вообще не присуще, это черты совсем других, пришлых на Русь людей. Эти все продавщицы и продавцы были воспитаны с молоком матери на хуцпе, у которой такая манера поведения и общения с людьми. Те, что воспитаны на хуцпе - вели себя так, ведут и будут вести...
**elmira** **abdullaeva**
Только вот еврейская хуцпа - она хотя бы откровенна и нагла.. а вот православная хуцпа - все равно, что каша со стеклом. Русская каша со стеклом. Ненавижу тварей.
Знаете, я тоже заметил.. .
А ведь одно время в торговлю не брали ИМЕВШИХ ОПЫТ СОВЕТСКОЙ ТОРГОВЛИ!
Путин - это возвращение совка. Самой АТМОСФЕРЫ.
Под совком я понимаю худшие черты советского периода (хорошего тоже было немало).
У них есть специальные тренера, которые учат их обманывать. И школа эта пришла отнюдь не из России
**elmira** **abdullaeva**
Может быть школа и не из России, но только тут она процвела махровым цветом. Уважения этот народец более у меня не вызывает.. отрекся от русскости как от чумы. Чур меня! Чур! от этого менталитета православного.
Не правы вы в том, что это русская черта. Это те условия. в которые ставят продавцов хозяева, далеко не всегда русские, скорее всего кавказцы и прочие.
**elmira** **abdullaeva**
Увы.. энтузиазм, с которым стараются обвести вокруг пальца, обмануть обхиритиь- это уже совсем не от начальства..- это истинно свое.. настоящее. Тут нутро задето, а оно бесчестное и гадкое. Может и сожалеть потом станут, но так.. за пивом да под настроение. дурной, развращенный народишко.
Наврное они не сами. И менежер или кто-то из начальства диктует. Ребята кто? Пешки. Будут перечить-тут вы вылетят на улицу. Обида ваша понятна. Но может тогда в другие магазины ходить? Которые уважают себя и клиентов?
Торгаш - понятие интернациональное, вне систем, вне времени, вне законов и, естественно, вне совести.
"Похоже это и есть русский характер - лживость, вороватость, лицемерие на каждом шагу"
Это ж надо было такое сказать! У меня слов нет. Обидно!
**elmira** **abdullaeva**
А просто скажите себе, что я русофоб и фсе опять Масленница!
Ну им же платят за сбыт залежалого товара. Вот и стараются...
скажи спасибо, что не накололи))) Работал в магазине охранником - такого насмотрелся: воруют на глазах у директора, обсчитывают, обманывают - полный комплект совка)))
у нас благодатная почва
Это зависит от руководства, если руководитель совковый то и продавцы такие, покупайте в крупных европейских сетях, типа метро там другой подход к клиентам
Вот вам отличительная черта отечественных коммерсов.. . Какие партнерские отношения, какая этика.. . Умение продавать вытекает в умение - на*бать!!!!