Общество
Незваный муж хуже татарина.Или как?Или как обычно?
а внезапно пришедшая жена - хуже монгольско-татарской Орды
скорее нежданный))
почему сразу хуже?... ведь лучше ж как обычно)
Вы не в курсе современных политических тенденций, коллега. Последний всемирный татарский курултай выступил с предложением устранить из русского фольклора перефразированную Вами поговорку, как ущемляющую достоинство татарского народу. В новой редакции она звучит, как "Незванный гость ЛУЧШЕ татарина" )
А званый? Званый как раз -Татарин?! !
Вообще-то, когда иду к любовнику - мужа не зову. .
Советами замучает.. .
Вот так, как обычно..
Советами замучает.. .
Вот так, как обычно..
А то-как же! Татарин, глядишь и пожалеет! А муж-спуску, не даст!!!
незваный муж-татарин, хуже просто татарина: -))
Так говорят, обычно о нежданном ГОСТЕ. Дохтур, как, полегчало? Или, как обычно?
Или как.... кофевар! Пока суть да дело пусть кофейку сварит....
по-моему, незванный гость)))))) ) а поговорка пошла от того что татары были - поработиелями и разбойниками, татарские нашествия приносили разруху и смерть.... а незванный гость на куй никому не нужен)
Татьяна Воронина
Русские всегда отличались гостеприимством!
Для повидавшЫх,
КАК гриЦЦа: "КРЫМ и рым"..)) -
незванный муш..) ) -
он, типа ЛЮБВИ, док!!!.)) ) -
всехда: "..нечаянно нагърянет,
Когъда егъо совсем не ждёшь"...)))))))))))))
КАК гриЦЦа: "КРЫМ и рым"..)) -
незванный муш..) ) -
он, типа ЛЮБВИ, док!!!.)) ) -
всехда: "..нечаянно нагърянет,
Евгений Рожнов
Мне конеЦна фсё-таки больше понравился б муШ из Рима, чем из Крыма.
Ну в смысле, из Рима он не так бы быстро вернулся, как из Рима.
Хотя Рим к моему дому ближе чем Крым, но в Риме муШ наверняка увлёкся бы римлянками...
пока я, так сказать развлекалась бы б с татарином...)))
гость
А вот если незваный гость - татарин?
а мне такой же вопрос снесли месяц назад.
Мужчины вступают в брак от усталости, женщины-из любопытства. И те и другие разочарованы. (О. Уайльд) Так что Вы правы Гугуцэ, незваный-всегда *******.
это уж точно как обычно....)))
Зачем обижать татар?) Незваный лучше татарина!!!)
или как) )
Незваный муж - хозяин в доме: хочет приходит, хочет уходит..
Жене лучше знать, кто лучше, кто хуже.
Можно посоветовать мужу хотя бы пример брать с татарина.
Если не может лучше быть.: -)))
или как обычно
Трои сыны устремляются, с говором, с криком, как птицы:
Крик таков журавлей раздается под небом высоким,
Если, избегнув и зимних бурь и дождей бесконечных,
С криком стадами летят через быстрый поток Океана,
Бранью грозя и убийством мужам малорослым, пигмеям,
лучше муж татарин
Незваный муж татарин и есть.
Нет ничего хуже ЗВАНОГО татарина))
Только в дверь, а вы в руки пОдать – ведро мусорное и сетку под пивко на вечер! Ещё и время останется Князя с почестями проводить…
Если это чаще положеного то намного! хуже!