Эта поговорка связана с татаро- монгольским нашествием.
Татарам обижаться здесь нет смысла.
Так, как по сути это были чисто монгольские войска (Чингис-хана) . Слово татары означало в то время "чужие".
А современные татары, живущие в России, в основном, выходцы из древнего мусульманского государства - Булгария (ныне территория Татарстана) .
Общество
Почему говорят "Незванный гость хуже татарина" разве татары не обижаются?
Делов-то куча, принять пословицу в новой редакции: "Незваный гость лучше татарина". И всё.
Татары у нас с юмором.
че им обижаться. наши люди. зто пиндосы сначала навезли рабов. потом со своей политкоретностью достают всех. а мы с татарами и не помним. кто кого гонял. что говорить - одна семья
Хоть я и не татарин, но всем говорю, что двери дома всегда рткрыты. И не важно, что за человек пришел к тебе. Если он пришел к тебе, то окажи ему уважение, а при необходимости и помощь.
Поговорка давно устарела. И только для некоторых, которык, она, поговорка, вытаскивается на оборэение.
---
Незачет. Опять двойка.
---
Незачет. Опять двойка.
Так говорил один бывший знакомый-татарин, незваный, к тому же рыжий и косоглазый. Оказалось, что был прав!
был про это анекдот. В нем имелись в виду татаро-монголы, а не татары из Казани.
Нет, я не обижаюсь :)
Это же просто поговорка. В домах своих друзей я всегда званный гость, потомучто хорошо плов готовлю :))))))))
Это лучше, чем "Незванный гость лучше татарина".
обижаются разве что незваные татарины
Нет, не обижаются.. . обижаются те. к кому они приходят в гости
Нет, мы не обижаемся! :)