Общество
Почему незванный гость хуже татарина? Мож имели ввиду еврея?
А Татары обиделись, и попросили переделать эту пословицу. Теперь она звучит так - незванный гость, лучше Татарина!
(((=Няяфффныыый Няша=)))
...правильно звучит так: - незванный гость не хуже татарина...
Неправда, эту пословицу давно переделали: НЕЗВАННЫЙ ГОСТЬ-ЛУЧШЕ ТАТАРИНА. Татары вроде не против.
Поправка: "хуже ЛИХОГО татарина".
А Вы забыли про татаро-монгольское иго. Оттуда и пошло.
Это от татаро-монгольского ига пошло. Потому и татарин.
Чичас уже говорят, что лучше!!))
Мож и имели, ведь ясно -же сказанно - хуже татарина....
евреи не чувствуют себя гостями - они считают что они хозяева.. . везде.. . что касается поговорки то она имеет давние корни, и связана не только и не сколько с 300летие ига.. . есть такая поговорка: (что то типа дословного) : путник если ты едешь по степи на коне, наступает ночь, ты видешь огонь, то подъезжай к костру, слезай с коня, и прокленет всевышний того, кто откажет тебе в куске мяса (пищи) -ну что то типа того.. . понятно что имеется ввиду что им можно подъезжать к незнакомым быть незванным гостем и требовать свой кусок...
Нет, имеется в виду тот, кто на Родном и Великом пишет с АШЫПКИМИ! )))))))))))))))))))))))
в смысле незванный татарина хуже еврея?
наверное все же имели ввиду набеги.. . =)))
Не, татары они наглые очень, наверное поэтому
В своё время татары частенько незванно заезжали к нам в гости. Вот со времён монголо-татарского ига нам это и не очень нравится. А евреи в большинстве своём милые люди.