Общество
Незванный гость- хуже татарина. Почему так говорят? Вы сталкивались с этим?
Это выражение корнями уходит во времена татаро-монгольского иго. Но сейчас эта фраза, на мой взгляд, совершенно неуместно применяется. Я знаком близко с татарами, и (поверьте) очень порядочные и приветливые люди! Кто бывал у них в гостях - поймут меня сразу! Они встретят Вас как самого дорогого и близкого человека!
просто бывает шо гость неприятен и не вовремя пришел
Не пригласи Иврея и сравни ...;))))
Вспоминая прошлые средневековые войны. Их было много и обижаться ни на кого не стоит из за вековых поговорок. Татары резали нас, мы татар. Сейчас другое время. А дуракам, которые на это обижаются, следует ответить - давайте переделаем поговорку - Незванный гость лучше татарина. Смешно? И грустно.
татарин невыносим
незванный гость, который сам по себе ужасно плох - он и то лучше татарина.. .
однако если перфразировать это, то получится - незванный гость лучше татарина
хм. . выходит, как ни крути - татарин плохой
не знаю почему
не правда, незванный гость - лучше, татарина...
Нужно разобраться, кто гость, а кто хозяин. Ещё Высоцкий пел: "Если кто и влез ко мне, да и тот татарин".А Нагиев сказал на одной из передач "Окна", что он самый русский в России, хотя - татарин.
Ой!! ! Когда к тебе с понятыми пристав приходит, или участковый.... Лучше уж татарин! Все равно какой! Нет, в самом деле, какой угодно татарин лучше (если не участковый, не пристав и не понятой)!