Общество

А уступаете ли вы место в метро/автобусе/троллейбусе? да/нет? почему? кому?

Уступаю пожилым людям. Мне кажется они много уже в жизни прошли и заслужиают, если не понимания, то хотябы элементарного уважения молодого поколения. А потом говорят - поступай с другими так, как хочешь чтобы поступали с тобой. Наверно в глубине души я надеюсь, что когда мне будет тяжело стоять в транспорте мне тоже кто-ибудь уступит место.
[...олечка Жулдасбаева...]
[...олечка Жулдасбаева...]
2 107
Лучший ответ
Разумеется. Я хоть и гопник, но определенные понятия мне родитепи внушили.
Л_
Луизенок _
58 466
У нас в метро если кто и уступит, так это либо русский, либо китаец. Иногда черная девушка. Больше никто - нет такого закона. Если тебе плохо, ты по правилам обязан покинуть вагон на станции, чтобы не задерживать других.
Ю=
Юрий =***
99 472
Нет, никому не уступаю .Я там просто не езжу ..))
Irinka Iv*
Irinka Iv*
59 196
Моветон! во зверь какой! не ровен час к старости Елены Шалыгиной каждый разучит М-О-В-Е-Т-О-Н.. . у всех народов всегда уважали СТАРОСТЬ если есть физ. возможность уступить место (не беременность и не инвалидность) как можно не встать?? ?
А бабки едут за Вашими внуками понянчить или еще хуже за продуктами семье работающих детишек.
Il'gam Akbashev Странно читать о своей старости в будущем времени. Мне 50, почти все мои ровестники бабушки и дедушки)))
Cash-2017.ru Дарят Всем По 1000 Рублей Не сочтите за комплимент, но Вы далеко не старушенция....
Не уступаю. Потому что я женщина.
Моветон женщине уступать место другой женщине и тем более мужчине.
Алексей Ерохин
Алексей Ерохин
44 068
его сначало занять надо)))
нет- всегда есть кто нить меня по младше) и вообще я понимаю ну нафига пенсионерам нужно куда нить- ну обязательнов час пик
Иван Шаталов
Иван Шаталов
30 530
Если когда и пользуюсь общественным транспортом, то всегда уступлю место беременной женщине, пожилому человеку и тем, кто едет с маленьким ребенком.
Удивляет это безумное равнодушие, когда не уступают.
Что происходит с людьми...
Я редко пользуюсь общественным транспортом...
я в общественном транспорте езжу только пьяный, и втакое всемя что мест много
Да, конечно. И сегодня, и завтра, и вчера.... я просто ими не пользуюсь, так что мое место там всегда свободно
Да всем кому тяжко стоится, я жалостливая
Да. Это мне надо. Приятно чувствовать себя человеком.
Нет
Лениво
Мне конечно не 18 лет но беременным детям и старикам уступаю даже когда рядом спят молодые молодцы уставшие от жизни
Dark Angel Беременным детям по мозгам надо дать, а не место уступать.
Блин, едешь, бывает, уставший с работы, залезаешь в автобус, а там - БАБКИ. И главное, не по делам ведь ездят, а так, чтоб время убить. И толкаются в транспорте в час-пик. Ещё и место им надо уступать. А что делать - уступаю, иначе вони не оберёшься.. . Достало такое. Даже в маршрутках пытаются приставать, типа уступите...
стараюсь по возможности уступать, людям, пожилым, или старше себя. женщинам с ребенком. так как сама понимаю что это такое. но если я еду с ребенком то не уступаю, потому как не очень удобно держатьс самой и в тоже время следить чтоб ребенок не упал. а встать и отдать ребенка кому либо на руки.. . я так не делаю. поэтому сижу. но если одна, обязательно уступлю.