Общество

Почему люди перестали уступать места в метро беременным и старикам?

им очевидно воспитание непозволяет. посмоотреть бы на них в старости. я хоть и инвалид, но старикам всегда уступаю место.
Asemka Alikulova
Лучший ответ
Женщины не люди?
"Почему люди перестали уступать места"-"уступила место женщина. ".
Что-то "сильно дует ветер" в сторону не славянских мужчин!
Вадим Иванов
Сергей Колесов Да когда мужики сидели и делали вид что спят, охуительный сильный пол
Сергей Колесов Что бы уроды типа тебя не начали орать : аа это чурки все.Кавказцы , чаще уступают.Судя по ответу ты как раз сидишь и ждешь когда за тебя уступить место женщина.
не научили видимо
Интересно, уступят ли место беременному старику?
Сергей Колесов Судя по вопросу тебе , точно уступят место в ПНД.
Неуступающие люди знают, что в старости ещё настоятся .
А виноваты подчастую прежде всего мамы и бабушки. Вы что не видели такую картину : входит в транспорт или мама с ребенком (6-14лет) или бабушка с внуком такого же возраста. И что делает в первую очередь при наличие одного свободного места -правильно - сажает великовозрастного ребенка, а сами стоят. Вот и все - сами приучили, а теперь жалуетесь.
Сергей Колесов Там сидели мужчины , я подписала от 30 до 50 лет, те что постарше воспитывались в СССР
Мама с папой не научили...
их родители не научили. так что люди не перестали уступать места. они их и не уступали.
я уступаю даже просто седым людям всегда
Наташа Скубий
Как раз люди не перестали уступить...
Времена всегда одинаковые. Жопу с насиженного места не любят поднимать

(взять хотя бы нашего доблестного мэра Юрия Михайловича) .

Да, и быдло по природе своей остается быдлом. Не ждите от него подвигов.
Этих людей воспитывают их родители. Я могу ответить только за своих детей. Мои уступают.
Этих мужчин тоже когда-то женщины воспитывали
вот что воспитали, то и получили обратно
В том то и дело что уступают женщины.
Молодые мужчины почти не уступают.
Они стесняются уступать.
И виноваты в этом именно женщины. Сейчас объясню почему.
Каким чувством нужно обладать, чтобы уступить место? Вниманием к ближнему, то-есть сочувствием.
Молодые люди в своем обучении жизни с раннего возраста корректирует свое мышление таким образом, чтобы иметь шансы стать счастливыми.
А что такое счастье каждый узнает из окружающего мира.
Сейчас всех окружает пропаганда что Счастье это: больше денег, больше внимания женщин, больший вес в обществе (читай - больше возможность подавления ближних) и т. п.
Рискну заметить что в воспитании молодого человека львиную долю играет то, каким надо быть, чтобы нравиться противоположному полу.
Посмотрите на современных молодых женщин: что их привлекает в парнях? - отнюдь и увы не сочувствие.
Более того: сочувствие удел слабых и проявление сочувствия наоборот отвернет внимание женщин.
То-есть: сочувствие это верняковый способ быть несчастным.

Вот вспомнил еще пример.
Посмотрите на качества, которые отметил Павл Воля в герое, которого он играл в фильме про то как он барыжил телками.
Этот герой возводится чуть ли не в ранг идеала мужчины у женщин.
Уступил бы этот герой, которого играет Воля место женщине?

Еще факт.
Недавно слышал как знакомая женщина рассказывала про своего внука и про то как он небрежно и презрительно отзывается о своих подругах.
Боже, - говорит она, - и они вешаются ему на шею а он их так не уважает - ведь они же женщины.
А он - балбес, даже сумку мне не поможет поднести.

И это не сегодня началось.
Такую тенденцию подметил еще классик в своем бессмертном произведении.

XII
А нынче все умы в тумане,
Мораль на нас наводит сон,
Порок любезен, и в романе,
И там уж торжествует он.
Британской музы небылицы
Тревожат сон отроковицы,
И стал теперь, ее кумир
Или задумчивый Вампир,
Или Мельмот, бродяга мрачный,
Иль Вечный Жид, или Корсар,
Или таинственный Сбогар. 19
Лорд Байрон прихотью удачной
Облек в унылый романтизм
И безнадежный эгоизм.

/ Пушкин. Евгений Онегин. Глава 3.
http://pushkin.niv.ru/pushkin/text/evgenij-onegin/onegin_3.htm
Сергей Колесов Там сидели мужчины далеко не молодые но и не пенсионеры.
каждый думает только о себе. Грустно...
Потому, что сволочи!
Потому что все очень эгоистичны и самолюбивы.
не обобщай.... я нет
Сергей Колесов Таких как ты еденицы, ты да выходцы с Кавказа да женщины которые понимают как это.
Потому что время щас дерьмо! каждый сам за себя! Но я такое не приветствую, ты назвала их мужчинами?))
Emil Settarov
Сергей Колесов Это я погорячилась!
Виктор Светачев Зачем обижать время? Оно всегда одно и тоже.
сами сидеть хотят!!!!