Общество

Почему не уступают место в метро?

Почему не уступают в метро Москвы место пожилым людям и беременным женщинам? Потому что бесплатный wi-fi не дает от скайпа оторваться, студенты всю ночь готовились к экзаменам, или действительно делают вид что спят и совершенно наплевать на других, на тех, кто слабее?...
Почему так люди очерствели? Если человек верующий, разве нельзя начинать с малого, а не просто ходить за святой водой в церковь раз в год???
Лена Сизова
У нас вообще нет метро. В троллейбусах - всегда уступаю, хоть сам инвалид.
Jewgeni Moor
Лучший ответ
я уступаю..
Лена Сизова это хорошо, но таких единицы - все носом к низу и заткнутыми ушами сидят
Воспитание ((
Воспитание
Не привили уважение.
Потому что льготники ездиют на метро бесплатно, а тем кто платит ещё и стоять за свои бабки приходится.
Аня Павленко
"Не мы такие. Жизнь такая" (х/ф "Бумер")
Валерий Князев
похоже ты сам сегодня мало спал, свалив в одну кучу и беременных и святую воду.
Игорь Соколов
Лена Сизова конкретизируй про кучу, неуместный ответ совсем
во-первых, пожилые пусть дома сидят по утрам, а не создают очереди в поликлиниках и сбербанке, а так же толчею в общественном транспорте. беременным на больших сроках полезнее стоять, а если ей приспичило сесть, то пусть помнит, что она сидит на голове ребёнка... а так то... у каждого цель куда-то доехать, а не посидеть на сиденье метро, автобусе итд...
Лена Сизова вот станете пожилой и немощной когда и вам вот такие же как вы анны ивановны из принципа не захотят успупать - вот тогда поймете, если на место слабого человека не можете поставить себя. Нельзя быть такой бездушной и не понимать, что это метро не только для молодых и активных
я уступаю, но хотя редко вижу беременных и пенсионеров в метро
хотя за такую цену проезда в метро мне пенсионеры должны уступать
Алексей Плешков о чём и речь. этот "этикет" только в совке придумали. все равны в общ. транспорте...
Лена Сизова нет, если ты видишь, что если человеку плохо, если даже он не пожилой и не беременный - то все-таки нужно тоже уступать, даже без "совка" и этикета - это моральные ценности, которые даже в кап. стране должны присутствовать в людях
для них специальные помеченные места есть вот там пусть и уступают
в этом кишечнике.. одни микробы.
Лена Сизова Потому что дорог в Москве нормальных нет, развязок нормальных нет, ГАЙцы специально стопорят всех и пробки создают и за час до работы уже быстро не доехать, а в метро - гарантированно быстро...
Верующий? о_О
у нас полстраны атеисты.
Просто ходят в церковь из за боязни осуждения со стороны.
Вот я например атеист, не праздную никакие религиозные праздники. Каждый год батхерт от соседей и бабушек. Ничего, терплю.
И да - религиозные люди чаще всего такие и есть.
Я например не религиозен вообще, но уступаю места.
Лена Сизова Да, я Христианин и не буду спорить по поводу того, что мы на самом деле от Бога сотворены
Алексей Плешков я не хожу в церковь, никакого осуждения... и потом, ежели кто верующий, то вера не в том, чтобы в церковь ходить и поклоны бить перед иконой
Вообще то, уступают. Но, не все...
Лена Сизова далеко не все, поверьте - уступают вобще единицы и то, если им не подсказать конкретно или сама бабушка уже не сможет на ногах держаться и не завалиться сверху
не могут свои ленивые задницы оторвать!!!!