Общество

Как по вашему, должны ли парни уступать место в метро всем представительницам женского пола, а не только старухам?

или например беременным....только потому, что девушки - это хрупкая и прекрасная половина человечества....А МОЖЕТ ДАЖЕ НЕ ДОЛЖНЫ, А ОБЯЗАНЫ???
Метро транспорт суетливый и я, к примеру, садясь на сиденье не высматриваю по сторонам, кому бы уступить своё место!) Только беременным и и пожилым женщинам! Воспитание тут непричём! Невоспитанно, к примеру женщинам бежать как лошади на эпадроме в вагон. расталкивая всех локтями, а потом стоять и тяжело дышать на сидящих с видом "Уступите, с.. ки, даме место! ")
Татьяна Боярченко
Лучший ответ
с какой этостати я каждой здоровой кобыле буду место уступать.. а что касается обязанностей ..то я никому ничего не обязан
Вы что, издеваетесь? Ни за что! Эта хрупкая и прекрасная половина человечества стоит этому человечеству в год больше, чем ВВП США и Китая, вместе взятые. Пусть сидят дома и вяжут носки.
Сергей Фёдоров
ни хрена !!!
невкоем случае
Илья Тигр
и не должны и не обязаны, но если их правильно воспитали то могут
Abdullo Karimov
Не обязаны, это зависит только от уровня воспитания конкретного парня.
Brodyaga Lev
особь мужского пола, в присутствии особи женского пола, сидеть не может - этикет. А присесть может только с её повеления. Вот они и стоят напротив, выпуклостью смущают, и глазеют, если есть на что!
странная ситуация получается в наше время.... женщины-имеют право а мужчины обязаны.... хоть бля партию защиты мужчин создавай.... дело кстати не в уступлении мест. вообще по жизни.
Беременным, инвалидам, пожилым людям - однозначно!
А что касается транспорта, то в нем должно быть достаточно мест для сидения! Плохо, что это не предусмотрено даже в тех транспортных средствах, которые идут на далекие расстояния.
Я в принципе поддерживаю. НО НЕ НАГЛЕЙТЕ, ДЕВУШКИ! Ниче мы не обязаны. Из вежливости уступаем. И СРАЗУ ГОВОРЮ - если подойдет ко мне такая молодая чувиха на понтах и грубо скажет мне мол вали отсюда, мужЫк, я ее вежливо пошлю...
Илья Василец
В наше время воспитанием мальчиков заняты только женщины — везде, дома, в детских садах и в школе. Соответственно, женщины в процессе воспитания мальчиков передают им свои шаблоны поведения. Я не удивлюсь, если в скором будущем парни сами будут просить уступить им место :-)) C'est la vie, как говорят французы...
настоящий мужчина уступит.
Как ни странно - многие уступают.
Обычно они уступают, когда девушка понравилась.. . А старухам.. . уж и это редкость.. . Вообще, думаю, должны.. . имеется ввиду не автобус, а вообще...)
Юша Ушакова
Конечно. На то и сильный пол.