Общество
Уступаете место в метро пожилым?
Ко мне подошла бабка и потребовала уступить ей потому что рядом со мной сидела ее подружка. Я не уступила конечно же) мест больше не было и я ехала с учебы
Уступаю, мне не трудно. Но бабки это нечто, вот куда они все едут в часы пик с баулами и ведрами.
Уступаю, просто Я так воспитан.
Мне уступают
Хорошая девочка. Предупреди на всякий случай свою бабулю, чтобы на благородство сидящих не рассчитывала.
Ернис Анарбаев
причем тут моя бабушка? я в 6 вечера еду с учебы, целый день на ногах, а тут появляется какая-то бабка, лежавшая дома с кучей сумок, и я с болючими ногами должна ей уступать? ха-ха
Ну, что скажешь Плохо вас воспитали
Ернис Анарбаев
ну да, я же не в совке живу) и детей уважаю) и не считаю взрослых лучше детей)
Евгений Дунаев
Ну это понятно. Просто вы очень неумная. Дело - совсем не в уважении.
Правильно сделала.
Я тоже не уступаю. Хотя меня учили иначе, но наглость бабок перешла все границы
Ернис Анарбаев
ага, ее подружка меня отчитывала все 5 станций. Я ей так и сказала :"Вам никто ниче не должен"
Конечно нет. В нашем районе нет метрополитена. Но там где есть его ветка, нет надобности это делать. В самарском метро мест всегда больше, чем пассажиров.
ДА
Когда ходил с палкой - мне уступали.
я москвич, на свободные места даже не смотрю, сидя еду только когда возвращаюсь очень поздно, когда народу мало. из молодых сидят только понаехавшие, азиаты в основном. если я буду уступать свое стоячее место пожилым, то я никуда не уеду)), но, иногда, позволяю им опираться на меня, им тяжелее стоять.
Я вообще не занимаю место в метро, не пользуюсь им.
Да там одни пожилые
подс
оединяйся
Время так быстро пролетело! Была молодая и всегда уступала пожилым людям место, поскольку нас учили быть вежливыми и сострадательными. Недавно и мне предложила сесть женщина лет 35-40. Я отказалась. С ней рядом ребенок сидел и сумка на руках, да и глаза уставшие (с работы ехала). Она мне благодарно улыбнулась! А я боялась признаться, что страшно болит спина. Кто из нас правильно поступил не знаю, только хорошее бумерангом всегда возвращается!
В моем городе его нет