Поменяют без проблем
В любом банке без проблем должны поменять купюры:
– загрязнённые, изношенные, надорванные, утратившие углы;
– имеющие масляные или красочные пятна, потёртости и проколы, оттиски штампов (если они не свидетельствуют о погашении купюры) , посторонние надписи, утратившие углы.
Кстати, такие деньги вполне можно предложить и в магазине в качестве оплаты за товар.
Поменять сложнее
В любом банке могут отказать поменять сразу и подождать до заключения экспертизы купюры:
– утратившие не более 45% первоначальной площади;
– разорванные и склеенные, если все части принадлежат одной банкноте и в совокупности составляют не менее 55% первоначальной площади купюры;
– изменившие окраску, обугленные, обесцвеченные, залитые краской при условии, что на банкнотах сохранена и отчётливо просматривается какая-либо часть изображения.
Не поменяют
Не принимаются ни одной организацией и не обмениваются банками денежные знаки:
– выведенные из обращения Банком России;
– имеющие штампы «Образец» , «В обмене отказано» ;
– сохранившие менее 55% первоначальной площади;
– составленные из нескольких частей разных банкнот, если каждая часть сохранила менее 55% первоначальной площади.
Общество
Как думаете, среботает? (вн.)
Неа. Принимают ту часть, где цифирки есть) )
Но задумка неплохая)
Дмитрий Михолап
Если рвать по диагонали, то цыфирки будут на обеих частях!
нах пошлют
Бля, а это мысль!
Ну так меняют часть составляющую больше чем 50% и имеющую серию и номер.
Дмитрий Михолап
Серию и номер имеют обе половинки. А если % определяется на глаз, то главная задача - убедить, что в каждом случае - 51%. Для этого рвать не по прямой, тогда площадь кажется больше.
Нет.
всякое может быть. А идея-то не плохая!
нужно чтобы было больше 50 % от купюры
Дмитрий Михолап
если % определяется на глаз, то главная задача - убедить, что в каждом случае - 51%. Для этого рвать не по прямой, тогда площадь кажется больше
нет