Общество
Почему мне в аптеке не продали анальгин?
говорю:дайте анальгин.. Она: Анальгин?? Им щас никто не пользуется, нужно что то другое пить. я:мне ваш кетанов, солпадеин и прочее-как слону дробину, а от нош пы еще больше скручивает, в общем спорить я не стала, так как после посещения врача не оч хорошо себя ощущала и купила темпалгин, он тоже неплохо обезболивает меня
ye yt,skj fyfkmubyf. xnj ; nfrjuj &
Вот меня тоже бесят такие люди, которые "лучше" самого человека знают, что ему надо!! ! Мне так тоже не продавали эффективное, но дешёвое лекарство, пришлось взять дорогое и беспонтовое!!!
В ряде стран, включая Швецию (с 1972 года) , США (с 1977 года) , Японию, Австралию и ряд стран Европейского союза, метамизол (Анальгин) запрещён из-за побочных эффектов, главным образом — из-за риска агранулоцитоза (при возникновении этого грозного осложнения вероятность смертельного исхода оценивают около 7 %, в случае доступности медицинской помощи) . В 1970-е годы, когда начали появляться запреты на применение этого препарата, оценка риска возникновения агранулоцитоза была существенно завышена по сравнению с данными на конец 1990-х годов (сейчас риск возникновения этого осложнения оценивается около 0,2-2 случая на миллион человеко-дней использования) ; тем не менее, запрет в большинстве стран сохраняется, поскольку у препарата есть очень много доступных альтернатив, в том числе аспирин, парацетамол, ибупрофен. В Германии метамизол отпускается только по рецепту врача. В России с 2009 года метамизол исключён из списка лекарств для льготников, но сохранён в свободной продаже.
ps: но могло и появиться у продавца желание избавиться от чего то залежавшегося.
ps: но могло и появиться у продавца желание избавиться от чего то залежавшегося.
Анальгин дешевка. А им нужно подороже товар тебе всучить. Обычное дело.
Облико морале совершенно права - все дело в цене.
Потому что он дешевый. Мне тоже постоянно пытаются че нибудь подороже втюхать. Хочу парацетамол, мне предлагают всякие терафлю (а эффект один и тот же между прочим).
у нас его уже давно запретили продавать - анальгин запрещен в 42-х странах мира
Вот интересно а если денег нету а голова очень сильно болит, что нужно за анальгин - Мне как Мужику нужно дырку свою анальную подставлять? Или что-то другое подскажете?
ничего подобного вчера покупал стоит 6 руб. 10шт.
Вообще то да... анальгин вреден и лучше его не пить.
Странно (
Врачи выписывают всем подряд одно и тоже не смотря на заболевание, но так как у людей нет денег берут анальгин все подряд, поэтому и исчез
Похожие вопросы
- Возникает вопрос: Почему, чем больше аптек, тем дороже лекарства?
- Почему у нас аптек все больше, а здоровых все меньше?
- вчера в булошной купил презервативы .. а почему их в аптеке в ссср продавали?
- Почему народ в аптеке когда покупает презервативы почти всегда говорит тихо аптекарше ?А вот аспирин и др громко.
- Почему в СССР аптек было меньше, лекарства были дефицитом, но ...жили дольше????
- Почему Путин, понимая что чички продадут нас при первой опасности, кидает им столько денег? На что надеется?
- Почему советский человек мог легко продать родину за американские джинсы и видео магнитофон ?
- Почему для руководства России, цена проданного оружия,
- Почему бы В. Соловьёву не продать недвижимость в Италии и не перевезти семью в Россию, а лучше вообще не ездить за рубеж?
- Скажите, почему на аптеки вешают зелёный крест?